Религия, вера
Верующие! Что в фразе "и Земля была безвидна и пуста" означает слово "безвидна"?
Ну не отрендерена значит была еще - один каркас из полигонов, без текстур :-)
Цветы ещё свидетельствуют о том. что на земле когда то был рай.
Наталья С
Не по теме!
" В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была пуста и хаотична".
Здесь земля и небо (в тексте на иврите) употребляются без определенного артикля, и это говорит о том, что речь идет не о конкретной земле, а о земле вообще, т. е. о первоначальных частицах земли, которые, как мы теперь знаем не имеют массы (пусты) , и единственной их характеристикой является спин.
Земля же была пуста и хаотична".
не было ноосферы
Бытие 1:2 Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод.
Перевод Нового Мира
Наталья С
Новый мир - это свидетели Иеговы?
Александра Бурханова
А сила Бога носился над водою без Бога?
Как Вы представляйте себе сила Бога без носителя силы?
Значит не была еще сформирована .
Первые слова Библии гласят: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Заявление, что имелось начало, совпадает с познаниями современной науки. Согласно Библии, следовал какой-то период, когда земля была «безвидна и пуста» , необитаема и непригодна для житья (Бытие 1:2). По мнению геологов, занимающихся ранней историей земли, в определенное время это так действительно и было. Дальше Библия описывает, как образовались моря и суша. Появились растения, затем обитатели морей, птицы, за ними наземные животные и, наконец, появился человек. В общем, это соответствует открытиям, которые сделали ученые путем исследования древних геологических формаций земной коры; также это соответствует общей последовательности появления жизни (Бытие 1:1—28).