Религия, вера

Уважаемые верующие. Что означают эти слова? "Одно рождает два, два рождают три, а три рождают все существа. " (внутри)

Можно отвечать цитатами из Библии..
Это вообще-то из даосизма:

"Дао рождает одно, одно рождает два, два рождают три, а три рождают все существа. Все существа носят в себе инь и ян, наполнены ци и образуют гармонию" Дао Дэ Цзин
Александр Пух
Лучший ответ
Малика Турганова Приятно встретить на РВ человека, который помимо Библии книги читает. )))
Ты немного попутал логику с верой)
Малика Турганова С кем не бывает. )))
Бог родил Адама и Еву, они родили Тройню. Тройня расплодилась в христиан.
Малика Турганова Интерпретация любопытная. )))
а можно из математики? это геометрическая прогрессия.
Малика Турганова Пять баллов. )))
Это значит, что кто то решил прославиться, выдумав какую то чушь
Малика Турганова Лао Цзы прославился.
Но он чушь не выдумывал. )))
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом"
Aibek Kojalov
Малика Турганова Как правило подобные фразы звучат из уст мудрецов и пророков. )))
Вы считаете себя пророком?
Или это для Вас просто цитата?
СУРА 5. ТРАПЕЗА (АЛЬ МАИДА)
73. Не веруют те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - нет божества, кроме Единого Бога! Если они не отрекутся от того, что твердят, то тех из них, которые не уверовали, постигнет мучительное наказание.
74. Неужели они не раскаются перед Аллахом и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - прощающий, милостивый.
75. Мессия, сын Марйам, - всего лишь посланник. Много посланников задолго до него [приходили и] уходили. Мать же его - праведница, и оба они принимали пищу. Смотри же, как Мы разъясняем им знамения. И вновь узри, до чего они далеки [от их понимания] !
76. Скажи [, Мухаммад] : "Неужели вы будете поклоняться помимо Аллаха тому, кто не может принести вам ни вреда, ни пользы, в то время как Аллах - слышащий, знающий? "
77. Скажи: "О люди Писания! Не преступайте границ религии вашей [и держитесь] истины ; не следуйте за низменными желаниями тех людей, которые сбились с прямого пути задолго до вас и сбили с него многих [других] ".
78. Те из сынов Исраила, которые не уверовали, прокляты устами Давуда и 'Исы Э, сына Марйам, за то, что они ослушались [Аллаха] и преступили границы [религиозного закона] .
79. Они не удерживали друг друга от свершения порицаемых поступков. И как мерзки их деяния!

СУРА 21. ПРОРОКИ (АЛЬ АНБИЙА')
26. Они говорят: "Милосердный породил ребенка". Пречист Он [от того, что приписывают Ему] ! Да ведь они - почитаемые рабы.

СУРА 19. МАРЙАМ (МАРЙАМ)
88. [Некоторые] говорят: "Милостивый взял себе сына".
89. Этим вы утверждаете гнуснейшую ложь.
90. От этого небо готово расколоться, земля - разверзнуться и горы - рассыпаться во прах -
91. от того, что [люди] приписали Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто [обитает] на небесах и земле, предстанет пред Милостивым только как раб,
94. ведь Он уже подвел итог числу людей и пересчитал [каждого] ,
95. и каждый предстанет перед Ним в День воскресения поодиночке.

СУРА 18. ПЕЩЕРА (АЛЬ КАХФ)
110. Скажи: "Воистину, я - такой же человек, как и вы. Мне внушено откровение, что ваш бог - Бог единый. Тот, кто надеется предстать перед своим Господом [в благоволении] , пусть вершит праведные дела и не поклоняется наряду со своим Господом никому более".

СУРА 4. ЖЕНЩИНЫ (АН НИСА'А)
36. Поклоняйтесь Аллаху и не признавайте божеством наряду с ним никого. Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям, как родственникам, так и не состоящим с вами в родстве, собратьям [по ремеслу] , путникам и тем, кем вы владеете. Воистину, Аллах не любит гордецов, спесивцев,
37. которые [сами] скупы и [другим] людям велят быть скупыми и утаивают то, что Аллах даровал им по щедрости Своей. Мы же уготовили неверным унизительное наказание.
Малика Турганова Спасибо за длинную цитату. )))