"И сказал ему Иисус: так прозри! Тебя исцелила вера твоя.
И в тот же миг он прозрел и последовал за Ним, славя Бога. "
от Луки 18:42-43
"А ему Он сказал: встань и иди, тебя исцелила вера твоя. "
(Св. Евангелие от Луки 17:19)
" Он же сказал ей: дочь Моя, тебя исцелила вера твоя. Иди с миром. "
(Св. Евангелие от Луки 8:48)
" Иисус же, обернувшись и увидев ее, сказал: дерзай, дочь Моя! Тебя исцелила вера твоя. И в тот же миг женщина исцелилась. "
(Св. Евангелие от Матфея 9:22)
" Тогда Он коснулся глаз их, сказав: по вере вашей да будет вам. "
(Св. Евангелие от Матфея 9:29)
Религия, вера
Чудо рождает веру или вера рождает чудо? :))
Веру рождает мама, а чудо рожает тоже мама при помощи ангелов-акушеров.
Вера рождает веру в чудо...
Вера рождает чудо, а чудо укрепляет УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ веру....
Веру - рождает вопрос "почему? ", оставшийся без ответа.
Чудо рождает способность удивляться. Без удивления даже самое необъяснимое и невероятное никогда не будет чудом.
и то, и другое)))
Намерение рождает и чудо и веру!)))))
вера от слышания, а слышание от Слова Божьего
Больше второе! Чудом можно поразить и заставить подчинятся но вера воспринимает чудо сокрально как проявление любви. Недаром Господь больше исцелял и воскрешал. А стоило 5 тысяч 7 хлебами накормить так его сразу царем поставить хотели даже насильно. Но ради хлеба а не ради Его и Его учения.
Вера рождает чудо. Гринн " Алые паруса"
Недостаток знания рождает веру.
вера исступленно жаждет чуда
но хрен дождется ибо
чудес на свете -
не бывает
но хрен дождется ибо
чудес на свете -
не бывает
Юля Букреева
не бывает...у тех кто в их не верит...и это провельно