Религия, вера
Кризис СТЭ. Нам долго лгали, что "все доказано". Теория Эволюции опять в тупике, ибо СМ+ЕО+РИ не работает.
Это неправда, что теория эволюции была доказана. Иначе бы это уже был ЗАКОН эволюции. А так она осталась ТЕОРИЕЙ.
А вы сразу хотите Конечную Истину? Не справляется теория? Так возьмите и развейте ее. Что бы справлялась.
Теория развивается не более быстро, чем общий прогресс человечества. Понукание науки приводит к ее гибели.
По поводу того, что ТЭ не обьясняет направленность и прогрессивный характер эволюции - эту хрень вы где вычитали? Как раз это то и обясняет она достаточно хорошо. http://elementy.ru/trefil/evolution_theory
Вы же черпаете материал в разделе "Критика ТД" при создании новой теории. Вот когда эта теория будет принята, тогда поговорим и о критике. А пока, извините, пустой звук.
Очередной псевдоученый пытается подложить под научные основы под сказки невнятного происхождения.
Имея только косвенные (пока косвенные) доказательства, теория эволюции и называется теорией. Это гораздо честнее, чем просто утверждать и верить в шестидневные сотворения мира, главное доказательство которого является книга сказаок невнятного происхождения.
Всё она объясняет. Ерунду порете.
У эволюции нет никакого наперёд заданного направления. Она методом проб и ошибок выводит монстриков, наиболее приспособленных к внешним условиям. Чуть изменятся условия и эволюция запросто может пойти в противоположном направлении. Или «вбок» :~)
Прогрессивный характер эволюции – тоже бред. Прогресс – это стремление к конечной цели. Приблизился к конечной цели – прогресс, отдалился – регресс. Но у эволюции нет конечной цели. Здесь вообще не может быть конечной цели, потому что условия могут меняться непредсказуемо, и к данным конкретным условиям можно приспособиться тысячами разных способов.
Усложнение организмов – тоже не 100% факт. На ранних стадиях усложнение было просто потому, что упрощаться было нечему. Теперь же упрощение происходит сплошь и рядом. Например, змеи потеряли конечности. У китообразных упростились передние конечности и редуцировались задние. У червей-паразитов редуцируется пищеварительная система. У птиц редуцированы кости передних конечностей и т. д.
Теория эволюции сказка ещё более невнятная. Если она хоть как-то объясняет происхождение видов, то о том откуда всё пошло она молчит, а без этого фундамента всё здание легко рушится. Когда говорят о инопланетном происхождении жизни, это тоже ничего не объясняет т. к. переносит решение этой проблемы просто на другую планету. С библией - то как раз всё ясно - сила создавшая всю бесконечную вселенную, уж наверное смогла создать жизнь. Не хотите верить - дело ваше, но предложите взамен что - нибудь достойное внимания. А не рассуждения ботаника двухсотлетней давности
в современной теории эволюции мало что осталось от "происхождения видов".
Кризис в наших умах. Но солнце светит, цветы растут.. . бьются сердца и дышат лёгкие. И никто не запретит нам радоваться жизни! .
Эволюция - в нашем духовном становлении. Ведь кроме видимого тела у нас есть и невидимое - энергетическое, которое в писаниях называется Душа. Так вот наша душа живёт на земле многие жизни. Сначала она была в телах животных - благодаря этому наследию мы и имеем разные негативные привычки, черты характера – как, например, злопамятность змеи и гневливость тигра, неопрятность свиньи и ослиное упрямство) )
Но то, что в животных смотрится естественно, в нас получило извращенное развитие и разрушительное действие благодаря нашему уму. Однако в человеческих существах душа находится уже на той ступени развития, что может наслаждаться красотой – даже в самых обыденных вещах, когда мы не пьём из грязной лужи, не разбрасываем нашу пищу и следим за чистотой наших жилищ. . Так что эволюция налицо.
Но наша душа должна ещё глубже обогатиться такими качествами, как любовь, прощение, сострадание – и это поистине бездонная, безмерная чаша. . Вот когда учёные испьют вечности, то только тогда они и минуют тупики и кризисы своих рассуждений.. Потому что у истоков настоящей эволюции стояли великие личности, творившие эпохи. Эволюция – это проявление божественной энергии. Или её единственное чистое желание. Единственное, потому что Она ничего не хочет, это люди могут хотеть или не хотеть. А божественная энергия просто проявляется. Это её суть. Так что если мы будем пытаться остановить в себе эту спонтанность и строить бесконечные цепочки умозаключений, то сами себя разрушим, как бы гладко не было написано всё на бумаге и как бы не соответствовали факты в угоду нашей статистике. Это – живая сила. Она не выдаёт удостоверений. Она отражается в нас – ведь как научится наша душа? Её отражение – это как частичка божественной энергии, встроенная в каждого из нас, - Кундалини. Кундалини сопровождает нашу душу на протяжении многих жизней и духовно растит нас, проводя эволюцию нашей души, чтобы мы смогли осознать свой дух и пользоваться возможностями духовной силы.
Но мы зря потеряем время, если будем просто ожидать чудес от эволюции. Ведь насколько мы сами готовы поработать над собой, настолько мы и сможем реально почувствовать то, о чём говорим.
Поэтому, стремясь улучшить качество современной жизни, не забывайте, что мы не есть это тело, эти мысли, эти страдания – мы есть чистый дух, вечность.