Религия, вера

Чем меньше будет православных, тем меньше будет зарплата священнослужителей

Поэтому материальная заинтересованность некоторых верующих понятна А вот атеисты... Они ведь материально не заинтересованы в том, что бы доказывать, что Бога нет Чем же объяснить их активность. Правдоискательством?
Илья Тучков
"Порицающий, хотя бы и справедливо, весьма много вредит себе". (Иоанна Златоуст) .

+++

Разве святая Церковь – значит Церковь, состоящая из святых и безгрешных людей? И разве тяжкие грехи отдельных представителей Церкви, хотя бы из состава иерархии, могут быть названы грехами Церкви? Это не грехи Церкви, а грехи их перед Церковью. Ты укажи мне хоть одно постановление церковного собора, которое было бы «греховным» , или хотя бы одно церковное таинство, или обряд, или правило, которое содержало в себе «ложь, обман и преступление» ? Святость Церкви не есть святость отдельных лиц. Это врачебница, исцеляющая своею святостью человеческие души, потому что не только совершенные и святые, а немощные и грешные люди ее составляют… Церковь святая потому, что глава ее Христос.

Протоиерей Валентин Свенцицкий

+++

За вандализм тоже никто не платит, но тем не менее желание разрушать движет многими.
Наталия Бахрушина
Лучший ответ
Почему вы считаете чужие деньги?
Артем Нарышкин
Илья Тучков Где ж я их считаю?

Я ж не интересуюсь сколько зарплата у архиепископа?
Желанием помочь обманутым людям.
Артём Загоев
Людям свойственно отстаивать свои убеждения, не всё мотивировано зарплатой. Однако, последствия не-отстаивания вполне материальны.
не совсем. они хотят показать что за глупыми бреднями христиан есть лишь церковь, которая сбивает себе бабло...
Вам МАТЕРИАЛЬНАЯ заинтересованность понятна? А НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ - видимо, нет?
Viseniya Storm
Илья Тучков И нематериальная понятна.

Но согласитесь: активность атеистов ЗДЕСЬ налицо. А ведь они в наше время не имеют материальной выгоды пропагандируя свои взгляды.
доказывать и говорить можно все что угодно! наверное надеются-верующие видят Бога, общяются с ним, может и мы увидим!
Сергей Силищенко Бог общается с человеком на равных; Он уважает свободу человека, бережно относится к нему. "Если люди готовы друг друга затоптать в грязь, то Бог этого никогда не делает". Бог любит всякого человека - православного и протестанта, мусульманина и буддиста, агностика и безбожника. Страдание Христа на кресте ("Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?") есть приобщенность не только богооставленности, но и боголишенности. "Христос разделил с нами нашу обезбоженность", а потому Его опыт вмещает в себя опыт всякого человека, даже атеиста. Человек может не верить в Бога, но Бог всегда верит в человека.

Митрополит Антоний Сурожский
увы -сударь на дарвинизме ручки нагрели не меньше и до сих пор преподают эту
ахинею и получают степеня, звания, гонорары и студентов замбируют-абезъянами ,
Константин Максимов увы, церковь деградирует... студент сам волен - верить ему в дарвинизм или нет, но знать теорию Дарвина - ОБЯЗАН
Вы имеете ввиду прихожан? Конечно! Не про зарплату разговор, на Лексус попу не хватит. Они и всяких инакомыслящих преследуют, то что паству отбивают.