Религия, вера
Просто очень понравился текст... что думаете?
Ночь. На улице стоят два человека. – Чему вы улыбаетесь? – спрашивает один другого. – Да вот, любуюсь Лyной. – Чем, чем любуетесь? – Лyной, – человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы. – Какой ещё Лyной? – спрашивает он. – Да вот же она, – удивляется человек, – прямо перед вами, желтая такая, круглая, сегодня полнолуние.. красиво! – Желтая?! О Боже. Надо кому-нибудь рассказать. Весь возбужденный он убегает. Через полчаса вокруг человека начинает собираться толпа. – Учитель, расскажи нам о Лyне, – робко просит делегат от толпы. – Да какого лешего тyт рассказывать? Какой ещё учитель? – горячится человек. – Поднимите головы и все yвидите сами. Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy – и взору откроется Лyна, желтый круг на фоне черного неба..." – Ты чего это там пишешь? – настороженно спрашивает человек. – Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто? – Какое учение, придурок?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ БЛЯ ВВЕРХ!!! "Поднять головy – не сложно, а просто..." – вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизу кулаком в подбородок и перед глазами пишущего мелькает какое-то желтое пятно. – Оооооооо! Что это было, Учитель??? – Лyна. – Боже, боже! Я yвидел Луну. Я видел Луну! Луну!!! – Он увидел Луну, он избранный! – волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоpовод. Человек, между тем, машет на все это дело рукой и благодаря возникшей суете вокруг "избранного" незаметно yходит прочь, любуясь полнолунием. Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, – думает он. – В те времена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но комy можно верить в наше время? А, может, и вообще – сказки все это, вот чего я вам скажу...
Мне понравилось ))
В нашем ненормальном быстром веке, даже забываем смотреть на небо, наверх, на ЛУНу. Смотрим только в кошелёк или на монитор - экран интернета...
Ильяс Мансуров
каждому-свое
прикольно!!! мне таааак нравится....
Жаль. . что Вам понравился только текст. .
Вот мне понравился смысл. .
Понимание человеческих шор. .
А текст не очень..
Вот мне понравился смысл. .
Понимание человеческих шор. .
А текст не очень..
Людмила Чурило
правда что ли жаль? ;)))
Прикольно. Голову поднимать почаще и жить будет легче.
В этом сумасшедшем мире, с его вечным бегом с препятствиями, не успеваешь любоваться тем, что преподносит нам природа...
Жизненно
плакать хочется расстрогал деда! душевно!
Вы невежда. Не понимаете, что такое слово "Евангелие" и "Евангелист".
Евангелие - Багая весть о Спасителе человечества Иисуе Христе.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан. 3:16-21)
Евангелист - человек проповедующий эту весть.
А то что вы написали или процетировали кого-то это - БАСНИ:
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим. 4:3,4)
(Иоан. 3:16-21)
(2Тим. 4:3,4)
Людмила Чурило
вы действительно так думаете или прикалываетесь? Слово "Евангелие" в этом тексте совершенно ни при чём. Конечно я невежда, надеюсь никогда не забить голову подобными вещами... Я наоборот избавляюсь от всяких знаний.
здорово)))))))))
Попробуйте укусить себя за локоть. Так и эти люди не способны были поднять голову и посмотреть на небо. Нашелся один, который в силу своих особенностей был способен на это, но к сожалению не смог, да и не захотел научить остальных. Хотя, если бы поблизости была бы лужа, то можно показать людям отражение луны. Поэтому, если не можешь видеть Бога, то ищи его отражение (в чем-то или ком-то) .
Интересно было бы ознакомиться и с другими текстами автора (если есть) . Кто он?
Сильно! Бодрит с утра, оказывается все так просто. А где взял???
Очень здорово! А чьё сие творение???
Людмила Чурило
Один буддийский мастер прочел ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:
— Кто написал его?
— Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеётесь, — ответил учитель.
— Кто написал его?
Это - ваше?
Людмила Чурило
— Кто написал его?
так кто же написал это?