Религия, вера

Почему так нападают на мусульман, я жила среди них и мне очень понравилась их вера

но как я поняла, более праведными из них являются сунниты, и убийства, террор для них - харам.
Для всех мусульман убийство грех, но я поняла что вы хотели сказать) А насчет нападок... Знаете, мне одно не понятно, чего хотят люди, которые унижают Ислам? Чего они хотят добиться? Неужели они думают, что своими поистине глупыми вопросами, своими пустыми предположениями, они у нас заберут искренюю веру в Истину?
Я понимаю, что все эти терракты, взрывы в Москве-это все страшно. Думаете мы не боимся? Но ведь все эти ужасные люди к Исламу не имеют никакого отношения! Аллах знает лучше.
Александр Лухменов
Лучший ответ
Немусульмане делают выводы не по тому, что говорят мусульмане, а то, что мусульмане делают по отношению к немусульманам. И наоборот.
любая религия хороша только тогда когда отделена от государства---иначе кирдык всем вольнолюбивым
станешь рабом божьим ---читай рабом пастырей.
Нападают обычно слабые и неумные. Бог им судья. Православным тоже достаётся будь здоров, особенно от всевозможных сектантов.
Дина Ильязова
Я думаю вот эти вот вахабиты к вере не имею никакого отношения, я например тоже эти нападки не понимаю. Я например живу в Казахстане и ничего плохого в мусульманстве не замечала.
Uliana Karpova
Вся мировая история религий – это суть история непрерывной борьбы единобожия с многобожием. Единобожие возглавляет сам Аллах ( Аллах в переводе с арабского - Единый Бог) и Его посланники и пророки. Многобожие – сам сатана и все его воинство, состоящее как из рода сатанинского, так и продавшихся сатане людей. Так было всегда и во все дни человеческой истории, так есть сегодня, и так будет пока еще завтра. А ислам - это на сегодняшний день единственная религия, исповедующая ЕДИНОБОЖИЕ.
Diros 777
Идеология. Эгоизм. Власть.
Чем больше в стаде моём овец испуганых-тем могущественнее Я!
Muha Subanov
От безграмотности и недалёкости своей нападают, от того что в своей религии гнили признавать не хотят, так почему же другую не сгноить...
потому что неверующий.
Тоже не понимаю, почему всех чешут под одну гребенку. Я полностью с Вами согласна.