Религия, вера

Ваше мнение, есть ли в России достойная альтернативная РПЦ организация, способствующая духовному росту человека?

Из официальных знаю только Рериховское, но не официальные (без деления на вероисповедание) наверняка много, только о качестве подачи информации духовного плана, можно судить на месте, прослушав какое то количество их занятий .
Диана Ванкевич
Лучший ответ
Нет. Именно поэтому Церковью сейчас заменяют национальную идею.
Михаил Лащев
нет
Руслан Kokozidi
Есть. Исключить из списка РПЦ - духовный рост поднимется до небес.
так дело религии, вкуса, внутреннего ощущения. Никто не заставляет же :)) полно : трясуны пятидесятники, хлыстовцы, адвентисты седьмог дня, свидетели иеговы, сиентологи, кришнаиты и т. д. :))
Духовному росту, наверное, есть.. . Но только в Православной Церкви может человек спаси душу свою.
Павел Мокиевец
Неизвестно Неизвестно ага, и потерять мозги свои...
Куаныш Хаметов хммммм Это знаете ли ваша извечная галематья. Спасти свою душу можно в любой религи.а такие вроде вас врядтли душу свою спасут.
есть. христиане, которые стараются жить по Библии, строящие Церкви по примеру первых Церквей, описанных в Деяниях Апостолов. прежде чем кидаться с руганьем в мой адрес, почитайте первые главы этой книги, подумайте и сравните.
хм.. . думаю у ФСБ получше будет подготовка и т. д.
Есть и не только в России.
Dinara Chingispaeva
Нет и не может быть.
Кришнаиты, буддисты, вайшнавы и т. п. На худой конец - католики.
Boris Kravetsky
конечно, на РПЦ свет клином не сошелся
нет. все церкви кроме Православной не имеют благодати св. Духа, а без благодати невозможен никакой духовный рост
Ruslan Bokasov
Неизвестно Неизвестно Это кто это Вам такое сказал???
Да. Министерство Образования. Только не такое, какое щас
Артём Брындин
Конечно есть. Ведь духовный рост не появляется от посещения какой либо церкви, он появляется только при тщательном исследовании Писаний с дальнейшим стремлением исполнять прочитаное.
Есть. Называется клуб "Этики поведения человека".
Неизвестно Неизвестно В Москве не нашел...