Религия, вера

Хула на Святаго Духа не простится, почему же люди не бояться вечного проклятия и ругают то, что не понимают?

..ибо не ведают что творят.
Светлана Гридунова
Лучший ответ
нам вудуистам пофиг
Потому что гордыня не позволяет думать немного хоть головой.
Потому что бакланы и то умнее
Рашид Исмаилов
А вам не страшно проповедовать лжеучение?
Это Я
Баян Тезекбаева Вы Мое учение читали? МОЕ УЧЕНИЕ Тот проклянет день своего рождения, кто последует МОЕМУ УЧЕНИЮ. 1. "БОГ ПОСЫЛАЕТ САТАНУ К ТЕМ, КТО НЕ ХОЧЕТ ЛЮБИТЬ ЕГО". 2. "Не бойся врага, но люби врага". 3. "Глупый завидует богатому, богатый завидует беззаботному". 4. "Кто сказал, что злое от БОГА?" 5. "Не проси БОГА, чтобы ОН кого-нибудь наказал, лучше проси БОГА, чтобы ОН всех помиловал, а кого наказать следует - того БОГ накажет, если захочет". 6. "Всё, что ГОСПОДЬ делает, заканчивается хорошо". 7. "Кому нравится спорить, найдут в СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ повод для разногласий, но мудрый знает, что в ПИСАНИЯХ нет множества противоречий". 8. "Те, которые утренней звезде поклоняются, весьма заблуждаются". 9. "Делай то, для чего ты родился". 10. "Они не боятся того, который отвечает злом на зло или ругательством на ругательство, они трепещут перед тем, который молчит". 11. "Тому поможет БОГ, кто будет стараться обуздать язык свой". 12. "Всякий, читающий Мое
Виталик Демченко ИМЯ ФАМИЛИЯ, вот и сбрось его с самолета в море, может очухается в воде.
Ты тоже хулишь святого Духа.)))
Нікіта Бабік
Сергей Иванов У меня Единый Бог, а не Н-3.
Хула на Святого Духа-это когда получил истину, а потом отверг ее. Большинство же не ведают, что творят. Они не познавали истину, у них нет веры. "Кому больше дано, с того больше и спросится, а кому меньше дано, с того меньше и спросится"
Aziy Muratai
потому что не ведают. Ни что (кто) такой Святой Дух, ни что такое хула ..
Им это безразлично, не ценно.. А то, что не имеет для них никакой ценности, то и поругается.
+ элементарное отсутствие культуры.
Можно быть не верующим, но воспитанным.
А можно быть не верующим и не воспитанным
Валерий O
Яспис ты имеешь ввиду себя?
Виталик Демченко Ну нашел себе развлечение.
А когда понимаю, то уже не ругают. Значит проблема в восприятии.
Илья Есипенко
Потому как многие не верят в Св. духа.
А как можно ругать то, что не понимают?
Вот если понимают, ЧТО ругают, то это ужас.

Иногда ребёнок говорит мама : "Ты плохая"....мудрая мама не станет обижаться и тем более наказывать маленького ребёнка. Так же многие не знают что такое СВЯТОЙ ДУХ и как его можно хулить.

Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Бога. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа.

В Иисусе действовал дух Бога, но противники приписывали эту силу Дьяволу, — таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
Христиане не знают кто это ?
Вообще цирк.
Здесь речь идет о верующих людях, которые познали Духа Святого.