Ну вот, уже и образы пошли... .
А так хорошо всё начиналось:))))
Религия, вера
Братья и сестры! Совсем меня запутали. Один ответил, что Иисус не был человеком. А образы кого мы видим на иконах ?
тот чел плохо знает Библию. "Спас нерукотворный" сам Иисус и дал его на просьбу.
Почитай в Библии, там подробно написано
Саша Лепаев
это что за история????Какой спас??? Кто кому дал????Где об этом в Библии????
Он - Бог-Господь и в то же время - совершенный человек.
Все остальное - ересь. Шатания возникали в разное время после создания Церкви Христовой, но всегда отметались.
Легко запутать того, кто этого хочет сам. Но Вы то знаете, что делаете. Братья и сёстры? Хе-хе.
Иисус Христос и Бог и человек, и именно Его в образе человека мы видим на иконах, таким Он и приходил к нам...
Геннадий Гайнутдинов
Вот только он на всех иконах разный.Грим менял?
иконы - это идолы, а идолы - от сатаны.
Алена Х
ты глуп, хоть и ответил на множество вопросов
Екатерина Футкомаз
Опять Вы....
Баха Налтаев
А кто изображен на иконе то?
Альхамдулилла, что я мусульманка!!!! У вас христиан сколко мнений, и все они разные, то Иисус - Маугли для бандерлогов, то получеловек-полубог, как кентавр, на какую половину он Бог, а на какую человек? Альхамдулилла, что мусульманам открыта истина и нет смысла над этим вышеуказанным бредом размышлять...
Иисус - Бог, ставший человеком, то есть Богочеловек.
Алена Х
только наоборот :)))
Владислав Фисенко
Бог сотворил нас по подобию Своему. И ему не проблема была стать человеком. Иисус так и оставался Богом, просто прожил человеческую жизнь как образец для нас. Как Маугли для бандерлогов)). Хотите быть человеком, поступайте как люди! Это не сложно. Ошибки прощаются.
Да Исус это совершенный Бог и совершенный человек!
Он был Богочеловеком, а не человеком. Это две большие разницы. И я хорошо знаю Библию (к Петру Лейцансу).
Алена Х
что заело? :))) ну так это так тебя окоментировали, и вопрос задали :))
Наверно ближнего родственника художника
Исус не мог быть богом потому как не может у единобожников быть два бога, и как смогли люди осудить бога и подвергнуть его мукам
Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Был ли Иисус Христос просто хорошим человеком?
Интересно отметить, что Иисус упрекнул одного человека за то, что тот назвал его «Добрым Учителем» . Почему Иисус так поступил? Потому что он считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца (Мар. 10:17, 18). Но раз его назвали добрым, или хорошим, человеком, значит, он был правдивым. Это признавали даже его враги (Мар. 12:14). Сам Иисус говорил, что он существовал уже до того, как стал человеком, что он особый Сын Бога и Мессия, приход которого был предсказан в Еврейских Писаниях. Итак, Иисус был либо тем, кем он себя называл, либо бесстыдным самозванцем, но в любом случае он не был просто хорошим человеком (Иоан. 3:13; 10:36; 4:25, 26; Луки 24:44—48).
Был ли Иисус просто пророком наравне с Моисеем, Буддой, Мухаммадом и другими религиозными деятелями?
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Является ли Иисус Христос Богом?
Профессор Осипов А. И. (МДА) в своих лекциях очень ясно рассказывает о многих интересующих тебя вещах, с точки зрения православной веры.