Религия, вера

Христиане, почему вы катите бочку на Диавола? Ведь ВСЁ от Бога! Получается, хоть и косьвенное, недовольство Богом!

Анна О
Бог "не создавал" дьявола... он им сам стал
Александр Махненко
Лучший ответ
за что транды и получают и будут получать до скончания веков толча воду в ступе! !
косвенно и не косвенно)) )
отсек религия и вера можно закрывать вот где собака порылась троян найден!)) )
Исправляем ошибку и живем припеваючи!
Дъявол - идёт против Бога. Он старается захватить как можно больше людей под своё крыло, чтобы уничтожить Светлое и Творящее.
Нуширавон Исматов А за аватаркой скрывается зомби! )))
Ругать диавола это глупость. В писании сказано остерегатся и бодрствовать, ..потому- что враг ваш диавол ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить... писал Ап. Павел. И второе, Бог создал нас со свободной волей, и мы сами выбераем жизненый путь, диавол точно также выбрал свой путь.
1.Ин. 3:8 - Кто делает грех, тот от дьявола. Потому что сначала дьявол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.
Wlad Blaszko
Нуширавон Исматов Ежли Бог всех Ангелов сделал одинаковыми, почему согрешили не все?
Ежли не одинаковыми, в чём разница?
Диавол - Бодий брачок-с?
Бог не создавал Дьявола, как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись.
"В искушении пусть никто не говорит: меня искушает Бог. Ибо Бог недоступен искушению злом и Сам не искушает никого. Но каждый подвергается искушению, увлекаемый и обольщаемый собственной похотью. Затем похоть, зачав, рождает грех, а грех, будучи совершен, порождает смерть. " (Иакова 1:13-15)
Лидия _
Нуширавон Исматов Бог дал "свободу выбора", но не дал выбора, ЧЕМ эту "свободу выбора" осуществлять! )))
Так о какой свободе выбора, нахэнс, может быть речь?! :-)
Обвинять и осуждать - есть разница.
Написать, как дело обстоит на самом деле - это не осуждение. Это констатация факта.
Если бы осуждали, то да - недовольство Богом, что и осуждается в Библии. Нам не дано права судить кого бы то ни было.
Я не заметила, что бы кто-то осуждал Дьявола. Но обличение.
Нуширавон Исматов Любите вы осуждать Бога в лице Диавола, не видя причин и следствий событий дальше своего носа! :-)