Религия, вера

Грешно ли верующему смеяться над не компетенцией атеистов,со всеми отсюда исходящими выводами?

Паша Щербина
Христиане на то и призваны Христом, чтобы учить истинам всякого, кто не научен, а смеятся - удел гордых, надменных, о таких говорится, что они Царства Божьего не наследуют.
Анюта Муравьёва
Лучший ответ
Это смотря в кого верит этот верующиц, если в Христа, то грешно, Христос не смеялся ни над кем.
Губенко Игорь
Если есть на то основания - смейтесь, коли охота.
Артем Уженцев
Смеяться можно над "компетенцией" преосвященной гордыни и правоты.
Это тот кокон в котором жить хорошо и жизнь хороша.
Ну и на здоровье! Я считаю чужие слаблости нужно уважать а не осуждать
Ну СМЕХ точно не ГРЕХ)))))
Виктор Гром
А компетенция атеистов-в чем состоит?
Паша Щербина Понимать хотя бы что верующие имеют свободу верить и знать,что у нас свобода вероисповедания.Что верующие такие же люди,пусть и отличными убеждениями и уважать,хотя бы историю с хорошими делами,а не только помнить плохое.В Англии говорят,кто старое помянет тому глаз вон-в переносном смысле.
Это у христиан земля плоская и человек из глины слеплен, земля центар вселеннои, и небосвод твердь, и молнии не гнев бога, а природное явление. Так кто над кем может смеятся, в этом случаи.
Мир Вашему Дому А Коперник, на минуточку был верующим.. Ваши перлы напоминают советские агитки, простите, но наука и религия не совместимы только в глазах атеистов.
Паша Щербина Вы мне приписываете чушь в которую уже никто не верит.Змеи и то своих не кусают.
Какой-то смех у Вас невесёлый. Я неправ?
Виктор Иванов
ну не смеёмся мы над бедолагами, иногда посочувствуешь когда прочитаеш очередной детсадовский делирий, не более того.
Ира Бирук
Скорее это вызывает глубокое недоумение.... уровень атеистического невежества просто шокирует
Гульшат Турмаханова Абсолютно согласен!.. Просто глубоко шокирует - как эти атеисты не могут понять историю про Иисуса Навина!.. Они глупцы наверное!.. 8-)
Смеяться над больными - грех, в т. ч. и слабоумными. А над глупостью - можно. В т. ч. и над таким её проявлением, когда глупец приходит учить других с высокомерным видом.
Да хыть уссиссь! :-)
Эт, ишо хто компетентнее! :-)
Эдуард Мопедян
это что еще за кокетство))
Alexander Haidarzhy
Т. е когда вы встретите атеиста то показываете на него пальцем и ржете?
ЗЫ А вот ангелом себя называть 100% грешно))
Мага Батчаев
Паша Щербина Ангелы-это не только небесные с крыльями.Ангел-это человек посланный на определенное задание.Этого многие не знают.
Религиозная гордыня - горький грех, опаснее просто мирской гордыни.
Спаси вас всех Господь и верующих и атеистов.

Есть врачи, есть учителя, есть монахи.
Если монах начнет учить сапера – то оба подорвутся.
Если сапер начнет учить монаха – оба не спасутся.
Это некрасиво, некультурно. В Библии говорится об этом: "время плакать и время смеяться, время рыдать и время плясать" (Екклесиаст 3:4) Нужно знать с чего смеяться. С убеждений человека не смеются, их уважать нужно, какие они ни были бы.
Наталья Кожемякина Иакова 4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?