Религия, вера

Удивительно...жизнь без мозга?(вн.)

Раньше считали, что мозг - орган для охлаждения организма.
Теперь считают - что это мыслящий орган.. .
Лично я думаю, что это "модем", преобразующий команды нашей души к нашему телу в понятные для него нервные сигналы. Когда мозг отсутствует, то спинной мозг может взять на себя его обязанности, но это редкость...
Ирина Горовая
Лучший ответ
Живут даже с ганглием. Для справки.
а вам не дорводилось слышать о величине пучуа? его поперечном сечении. иголка в миллион раз толще. но люди всетаки живут без мозгов. в переносном смысле этого слова. и вы часто видите. когда бреетесь.
Не знаю, как там у ентого физика, но я вполне благополучно существую с 2002 года без значительной части мозга...
Давайте для чистоты эксперимента вообще отрежем голову.
Ладно мозг.. . неужно остальной организм не задело излучение? Вот это мне кажется удивительным: что он должен был скончаться от лучевой болезни.
Доброе Утро
физика снова ошиблась)))
Всё правильно, кроме вывода. Пучёк протонов был очень тонкий и прошёл через голову "навылет". Мозг не пострадал. Края дырки оплавлены и простерилизованы. Так что физик живёт с мозгом.
Француз, у которого практически отсутствует мозг, но который при этом отлично себя чувствует, поразил западных врачей. Европейские СМИ вот уже несколько дней говорят об этом случае. Подобные примеры хоть и встречаются крайне редко, но все же известны истории. Ученые говорят, что такие инциденты показывают, насколько хорошо человеческий мозг может адаптироваться к повреждениям, на первый взгляд, несовместимым с жизнью.
Only Wolf