Религия, вера

Как религии влияют на работу мозга? Вн...

Это сказал верующий: "В Православии главный символ веры - "Верую в Троицу". Это значит - что Бог - триедин. Это - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Бог Отец - Вселенная Природа Творец, Бог Сын - преодоление смерти Воскресением, Святой Дух - Всеобъемлющ. " - как можете это прокомментировать?
Антон Канев
Положительно влияет, если мне это на руку и я могу управлять этим стадом господним.
Игорь Рогов
Лучший ответ
Александр Александров Отморозок тупорылый научись своим языком и одной извилиной управлять, управлений ХРЕНОВ !!!
Игорь Рогов Не отвлекайся залупоголовый, продолжай отсасывать.
Александр Александров да это ты о своей тронутой голове баран и себе установку даёшь чучело упоротое ДЕВОЧКА Тома ,гей ОЗАБОЧЕННЫЙ ,ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ КРОМЕ КАК О ДЕРЬМЕ ГОВОРИТЬ ОТСТОЙ !!!
тупорылик озабоченный ты видно мудак всем и отсасываешь Лох вонючий ,управленец грёбаный ,вякни девчушка ГЫ !!!ПОРОСЯЧИЙ УШЛЁПОК !!!ГОЛОС ОТСТОЙ !!!
Игорь Рогов Не отвлекайся хуесос, продолжай сосать.
Александр Александров чучело вот видишь Тома гей а ещё собралась ты кем то управлять тупорылая ,выполняешь команды отсасыватель хорошо, девчушка озабоченная ,молотком тебе отстой тупой озабоченная сучка что бы усрался СВИН,
продолжай себе установки давать ПАДОНОК ,
НУ КА ВЯКНИ ОЧЕРЕДНУЮ СЕБЕ УСТАНОТВКУ ЧЛЕНОСОС ОЗАБОЧЕННАЯ ШВАЛЬ !!!ХА-ХА !!!
Игорь Рогов Ты соси не отвлекайся, на всякие глупости, а то спермой подавишься, залупоголовыий ты наш.
Александр Александров тупорылый с одной извилиной это у тебя единственная установка для себя МИНЕТЧИК, АХА-ХА
Ну ка ОТСТОЙ ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАЛУПОГОЛОВЫЙ ,ПО ФОТО УРОД ЭТО ВИДНО НАТУРАЛЬНО РЫЖИЙ СВИН
НУ КА ВЫДАЙ ТУПОЙ МИНЕТЧИК ЕЩЁ УСТАНОВКА КАКАЯ У ТЕБЯ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ
ВИЖУ ОТВЛЕКАТЬСА НЕ ЛЮБИШЬ ОТ МИНЕТА
ВЫПОЛНЯТЬ УРОД ОХО-ХО !!!
Игорь Рогов Залупоголовыи не отвлекайся, соси.
Александр Александров МАЛАДЕЦ АТСТОЙ , ХОРОШО ВЫПОЛНЯЕШЬ ХА-ХА-ХА-ХА
понятно, и это ты себе постоянно говоришь девочка Тома ,ПРИДУРОК И ИЗВРАЩЕНЕЦ ХА-ХА , СВИН , ПОПУГАЙ НУ КА ВЫДАЙ СЕБЕ УСТАНОВОЧКУ МИНЕТЧИК
УБЛЮДОК ТЫ ДЕВЧУШКА ТОМА ХО-ХО-ХО -ХА-ХА-ХА-ХА ПРРИДУРОК , НУ КА ПОВТОРИ !!!ХА-ХА-ХА !!!
СОСАТЕЛЬ НЕУТОМИМЫЙ , ДАВАЙ ГОВОРИ ЧМО ТУПОРЫЛОЕ ЧТО ДЕВОЧКА ТОМЕ НУЖНО !!!ХА-ХА-ХА-ХА
ПРИДУРОК ТУПОРЫЛЫЙ С ОДНОЙ ИЗВИЛИНОЙ И ТА ВСЯ ЗАБОТА О МИНЕТЕ !!!
ХО-ХО-ХО-ХО !!!
Игорь Рогов Не отвлекайся, хорошо отсасываешь.
Александр Александров ЭТО ТЫ СЕБЯ ТАК ПОСТОЯННО ПООЩРЯЕШЬ
ХА-ХА-ХА-ХА-ХА !!!
КАК ПОПУГАЙ СЕБЕ ДОЛДОНИШЬ , СВИНОРЫЛЫЙ ТУПОЙ ГЛУПЫЙ ПОПУГАЙ,ОЗАБОЧЕННАЯ МИНЕТЧИЦА ТОМА ,
НО ЭТО ВСЁ В РАМКАХ ТВОЕЙ ОДНОЙ МЫСЛИ И ТО ОЗАБОЧЕННОЙ МИНЕТОМ И ТУПОЙ ТУПОЙ ,ОДНО СЛОВО БАРАН ТОН И ЕСТЬ СВИНОРЫЛЫЙ БАРАН , ХА -ХА -ХА !!!
НУ КА ВЫДАЙ ЕЩЁ СЕБЕ УСТАНОВКУ ТУПИЦА ОЗАБОЧЕННАЯ , ХА-ХА-ХА !!!
ХО-ХО-ХО-ХО-ХО !!!
РАБОТАЙ МИНЕТЧИЦА Тома , ХО-ХО-ХО !!!
Игорь Рогов Ты жидёнок, соси не отвлекайся, клитор ты старой моржихи.
Александр Александров ХО-ХО-ХО,
ДА ТЫ НЕУТОМИМЫЙ МИНЕТЧИК ХА-ХА-ХА !!!
КАК ты себя, ХА-ХА-ХА !!!
ЖИДЁНОК оказывается и КЛИТОР ОХО-ХОХ -ХА-ХА-ХА
БЫДЛОН ТЫ ТУПОРЫЛЫЙ ХА-ХА !!!
Выполнять придурок команду,
пиши тупорылый установку себе ИЗВРАЩЕНЕЦ ПОМЕШАННЫЙ НА СОСАНИИ !
РАБОТАЙ БАРАН СВИНОРЫЛЫЙ С ОДНОЙ ТУПОЙ ИЗВИЛИНОЙ !!!
что тут комментировать, если это положение принимали святые отцы с мордобоем?

ну было в Римской Империи 3 главных божества, рисовали их везде втроем, статуи им стояли. Чтобы перевести всех на новую религию, надо, чтобы новая как можно больше походила на старую. Вот и сочинили.

заодно и праздники переименовали старые в новые.
Вера в меру.. чем дальше тем фанатичней..
Антон Канев Ага, в меру, а много - это плохо? ) А зачем тогда заниматься тем, с чем переборщить опасно? )
Евгений Черныш Марк - здравствуй!)
Хочу тебе сказать по секрету - мы теряем больного(
Это доходчиво может объяснить только Колобок, собственной персоной.))))
Антон Канев Помню-помню! ) Колобок - Величайший пророк, а может быть и мессия! ) Кстати! идейка! Надо бы расписать колобка как мессию! ) Это вполне возможно! Читали теорию Терминаторизма? ) Зайдите в мой кИбинет личный, найдите вопрос о Терминаторизме. )
ну с этой частью все нормально:
Православии главный символ веры - "Верую в Троицу". Это значит - что Бог - триедин. Это - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.

а вот эта как-то не удалась автору:
Бог Отец - Вселенная Природа Творец, Бог Сын - преодоление смерти Воскресением, Святой Дух - Всеобъемлющ.
Ирина Великант
Про больные мозги разве можно говорить, а тем более насмехаться? (
Булат Валиев
На 7.58 минуте.
Михаил Новиков
Татьяна Таций я не кришнаитка , но нравится мне голос и речи ЧЧЧ можно слушать и слушать )прекрасный человек и лекции замечательные ..
Берем два противоречащих фактора и называем оба истиной. В итоге таких продолжительных упражнений парадоксального мышления человек перестает самостоятельно делать выбор что правильно а что нет и полностью доверяет тому учению которое научило его такому мышлению.
Мария Левитина
Упражнение в софистике.
Не понятно вообще какой смысл в объяснении мироздания при помощи веры в концепции.
Сергей Цекало
вера любая влияет на отношение к миру и к окружающиму) неважно что происходит, важно во что мы верим и как к этому относимся)
да никак мысли не читай ))
Антон Канев Привет! ) Я вот, забавляюсь... Как же они себя доводят, верующие, с попыткой достичь всяких истин, правд, уровней, подуровней...)))
Религия для слабых и слепых
Боб Марлич
каждый понимает как хочет. приведенный пример - это личное мнение о Православии. или мнение духовника этого человека.
Богомол.... ...
Сергей Шестоперов Нельзя понимать, как хочешь. Есть же установленные догмы.
Религии плохо влияют на работу мозга - как нейрофизиолог говорю.
Образуются устойчивые связи нейронов что ведет к заторможенности мышления, быстрому старению мозга и инсультам.
Догмами и рамками ограничивают сознание
А чё здорово сказал, главное позу при этом величественную принять, можно ещё очки на носу пальцем указательным поправить : ) Всякую х... ню необходимо с пафосом произносить, главное что бы заумно звучало. И если ни кто, ни чего не понял то явно он дурень, а не оратор : )
Что он, который сказал, очередной страдалец ПАНТЕИЗМом.
Главный символ веры, не главный символ веры, когда начинаются ерархические разборки это так не божественно, это так похоже на людей.
Религии в истории человечества очень благотворно влияли на умных людей. Например вся мудрость тысячилетий которой пользуются до сих пор рождена религиозными мудрецами. Начну перечислять не с Индийских, и Славянских Вед, не с Древне Гипетской мудрости, а с древнегреческих религий: Платон, Сократ, Пифагор, Гераклит, Аристотель.. . дальше - Мудрецы и Пророки Израиля: Исайя, Соломон, Екклесиаст. Переходим к Христианству: Иоанн Богослов, Франциск Асизский, Нострадамус и др. Наше время: Рудольф Штайнер, Даниил Андрее, Павел Флоренский... перечислять можно долго.
Антон Канев У вас розовые очки надеты! Каждый из философов (мудрецов, считающих себя мудрецами и самозванцев) был заложником некоторых правд и политичеких влияний, религиозных...
Совершенно неверное представление о Православном Христианстве.
Cергей -
Отрицательно, Господа мои хорошие, отрицательно.