Религия, вера

Как эволюционисты могут обьяснить работу мозга?

Как именно мозг научился кадировать получаемые сигналы из внешних источников в электрохимические сигналы. и язык какой кодировки мозг использует, и откуда он научился опознавать и различать информацию четко понимая все что она получает четко зная что хорошо а что плохо, и научилась кадировать ее в элетрохимические сигналы, потом проводить этот сигнал в разные участки мозга и раскодировать его формируя из этой информаций наш мир и нас самих.
Ведь спроси любого ученого и программиста как сложно кодировать информацию в двухзначный код и создать целые языки программирования и научить пк читать эти коды и распозновать их. это работа миллионов ученых и десятки и сотни лет упорного труда.
Но мозг несравнимо превосходит все что создано людьми. но как тогда случайная эволюция смогла создать такое сложное и продуманное и так грамотно все в ней придумала что не под силу миллионам мировых ученых?
На самом деле - этот процесс шел миллионы и миллионы лет, так что логично, что все ПРОСТО ТАК не бывает. Но не надо ставить вопрос - КТО ПРИДУМАЛ. Лучше спросите - Как именно это произошло и что послужило причиной
АФ
Александр Фоменко
9 704
Лучший ответ
Жанылсын Кыймадиновна Миллионы лет? Что за бредни ))) За миллионы лет на Земле было несколько цивилизаций
Вячеслав Нарожный Вот именно. Описать, как. А не почему. И если даже это цепная реакция, то где её начало ...
мозг появился случайно, оказался нужный ДНК в бульоне, этот ДНК был расшифрован, отправлен в орган по сборке мозга, а этот орган тоже появился благодаря ДНК, который также был отправлен в орган по сборке этого органа и так далее. Пока мы не придем к самому простому органу, умеющему собирать только самые простые части бактерии.
Ответ: постепенно
Андрей Ерофеев
Андрей Ерофеев
93 962
Элементарно, но им запрещено это делать.
Любые публикации, даже художественные, проходят редакторскую правку.
Элементарное объяснение вычеркивается убежденными в истинности "своего культа".
Сложность работы мозга определяется сложностью (разнообразием) условий, в которых он развивался, учитывая на опыте то, что важно для его работы, а что не важно. Ни один программист не сможет сразу составить программу, не корректируя ее на практике. Ни один плановик не учтет каждую булавку в народном хозяйстве без постоянной корректировки жизнью. А у развития Мозга были миллиарды лет доведения до ума. Цифра не намного сложнее аналога, но невообразимо универсальнее. Кроме того, мозг совершенствовался не целиком, а по разрозненным маленьким частям. каждая из которых обкатывалась. а затем они соединялись и снова обкатывались и т. д. Цифра на каком-то из этих полигонов показала себя лучше аналога и поэтому в мозгу в целом осталась цифра а аналог занял только области входа и выхода, где он необходим.
Это легко прослеживается от амеб и простейших червей до млекопитающих, в случае мозга мы можем найти жизнь практически с любой стадией мозговой деятельности, от нуля в амебах, до нынешнего максимума в высших приматах, дельфинах и осьминогах.
Тоже самое относится к глазу, который так любит обсуждать креационизм
Если мозг не мог появиться сам
То как появился Бог?
Почему все так, как есть? На этот вопрос никто не ответит исчерпывающе.
Почему, появился этот мир, вселенная? Почему все это есть?
Это вопросы в бесконечность.
И существует так же масса других вопросов, на которые люди пытаются давать ответы. Но только пытаются, а не отвечают. Потому как один ответ порождает порой массу других вопросов. Даже, в среде ученых.
Андрей Шиве
Андрей Шиве
23 368
Чего тут объяснять? Мозг это биокомпьютер, а мозги нам активировали некие персонажи с других планет ...
а что, можно объяснить работу мозга другими мозгами?)
Здесь всë просто. Мозгу не нужно никаких вычислений, чтобы непрерывно и точно передавать нам представление об окружающем мире. Для этого есть мощный инструмент, а именно субъективный опыт, т. е. всë, что воспринимается сознанием в данный момент: картинка в глазах, звуки, осязание и обоняние. Мозг не участвует в построении картинки, которую видит человек, этой картинки в мозге нет. Еë вообще нет в физическом мире, еë вообще не существует. Существует она только для того, кто видит еë. Вычисления ради убогого восприятия — удел роботов. Роботы по сравнению с людьми всегда будут инвалидами, потому что у них нет субъективного, нематериального опыта.
Также как и пианист не объяснит, стуча по клавишам: откуда музыка и где её найти
Это уже к нейробиологам, а не к эволюционистам.
VZ
Viktoria Zyeva
102

Похожие вопросы