Религия, вера

Эволюционисты можете объяснить следующее: как я понимаю, один из двигателей эволюции, это изменение условий окружающей

среды, изменение ареала существования живых организмов, из-за этого им приходится приспосабливаться, видоизменяться, эволюционировать. Тогда почему сегодня животные и растения просто вымирают, когда человек изменяет природные условия, а не превращаются в каких нибудь новых животных? Или еще пример, если на огороде траву косить, то приживаются одни виды сорняков, а если полоть, то другие. Но почему одни не эволюционируют в другие, а просто оставляют данное место обитания?
Zamirbek Baimbetov
Лучший ответ
Одни вымирают, другие приспосабливаются. Пример: бабочки в промышленной зоне. Опять же, человек воздействует на природу очень интенсивно, если естественное изменение климата происходит довольно медленно, то искуственное очень быстро и животные просто не успевают приспособиться, хотя процесс идет.
Потому что человек слишком быстро изменяет природные условия, зачастую применяя отравляющие вещества
В жизни нет и быть не может ничего постоянного, - всё меняеться это и есть эволюция. Всё и вымирает и превращаеться и получает новые свойства, вы этого просто не видите. Люди умнеют, понаблюдайте за тараканами, они вам тоже увидяться поумневшими, комары не те что раньше и городские от сельских тупых и лесных сильно отличаються.
Angel *anka*
Вася, что ж Вы только про один двигатель рассказали? Ну уважьте, расскажите про остальные...
1) Потому значительные изменения того или иного вида можно пронаблюдать только за значительные интервалы времени (тысячи лет) , а не за пару лет на огороде.
2) Если одни виды сорняков приживаются а другие нет - это уже эволюция.
3) У эволюции есть "инертность", т. е. чтобы какой любо вид успел приспособиться к окружающей среде, нужно время (чем сложнее представитель вида тем нужно больше времени) . Человек изменяет окружающую среду слишком быстро, чтобы к ней успели приспособиться высокоразвитые животные, поэтому они вымирают, бактерии вирусы и т. д. вполне успевают приспособиться.
Elena Kor
Черт, с таким пафосом, не зная основ. Видообразование медленный процесс. А так можно потребовать от теории эволюции, чтобы человек видоизменился и не требовал воздуха, надев ему пакет на голову.
А мы откуда знаем, ты что решил что у нас на всё есть ответы, довольствуйся тем что известно. Сорняки тебе не расскажут, да и нечего на этом циклится. Кто-то приспособился, кто-то нет, не всем одинаково везёт.
Mari- Line
Повторение эволюции есть математический закон исключения, в жизни такого закона не существует из чего следует что и эволюции тоже не существует. Отрубите собаки хвост, у ее щенков хвост все равно вырастет