Религия, вера

Товарищи эволюционисты, как вы можете объяснить: 1) происхождение пчелы, 2) свадебный танец пчелы, 3) каким образом +

пчела перерабатывает нектарный сок цветка в мёд?
не мечите бисер перед свиньями
Елена Алёшинская
Лучший ответ
Любовь Мавлютова так ты свинья божия оказывается - а я думал ты овца дома израилева
Это заняло бы страниц 200-300. Так что извини, здесь это не получится.
Мир устроен все-таки несколько сложнее, чем хотелось бы верунам.
Hakob Papi Неизвестно жду ответа на мой вопрос
«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм.»

Чарлз Дарвин, «Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь»
Перевод с шестого издания (Лондон, 1872)
Все по воле господа, создавшего эволюцию... И пчелу танцевать научил и рецепт меда дал... Да, и в полосочку покрасил)).
Пётр Барков
Пчёлы жестами показывают расположение нектара
. _
Они ладана обнюхались...
зачем иегово вылепил человеку пальцы на ногах? для ходьбы они не нужны а для лазания по деревьям очень даже
Анна Корикова
вам к специалистам которые изучают пчел
а если что прочтите Приспособиться и выжить! ДНК как летопись эволюции
В своей книге американский биолог, крупнейший специалист по эволюционной биологии развития (эво-дево) Шон Кэрролл понятно и увлекательно рассказывает о том, как эволюция и работа естественного отбора отражаются в летописи ДНК. По его собственным словам, он приводит такие доказательства дарвиновской теории, о которых сам Дарвин не мог и мечтать. Генетические исследования последних лет показывают, как у абсолютно разных видов развиваются одни и те же признаки, а у родственных — разные; каким образом эволюция повторяет сама себя; как белокровные рыбы научились обходиться без гемоглобина, а колобусы — переваривать растительную пищу как жвачные животные. Кэрролл решительно выступает против тех, кто использует ненаучные аргументы в борьбе с дарвинизмом, и предупреждает о том, что, если мы будем игнорировать прогнозы ученых и продолжим относиться к природе потребительски, планету ждет невеселое будущее.
Hakob Papi Неизвестно ответьте на мой вопрос
1) Обычное насекомое, от первичных членистоногих.
2) Рефлекс на генетическом уровне.
3) Нектар с цветов в зобу переносят в соты, там испаряется лишняя влага.
Прочтите "Слепой часовщик"