Религия, вера

А как думаете, возможно, что после конца света Бог простит грешников, через какое-то время или они, так и будут вечно му

мучаться ? За ся волнуюся)
Юлия Тютрина
Бог простит грешников. а кто не нагрешил . не знает жизни. И опять в первый класс.
. .
Лучший ответ
Возможно. Это либо амнистия либо УДО
Танечка Ещенко
Не волнуйся. Уничтожение навечно- это больно только сразу, потом пустота и забвение. Вечно мучиться не будешь.
Dastan Daniyarov
каждый сделает выбор с кем ему быть... прощение может и не понадобиться
Конечно, всх простит!
Natalia Tttttt
нужны ли Богу наши грехи, кто нибудь видел Бога мучающего людей, я не видел? клевета, желтая пресса
Юлия Тютрина Вообще-то, я про отторжение, в серное озеро в котором все будут плавать и томиться в муках)
У Бога есть прощение для всякого грешника, но каждому событию свое время. Сейчас время каяться и просить прощение, а наступит время и дверь благодати закроется, вот тогда будет поздно.
Что мешает вам сейчас принять прощение?
Сейчас оно даром дается, а потом ни за что не купите.
В Библии однозначно утверждаеться, что грешники будут мучаться вечно - " и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью" Откровение 14:11
"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. " (Матф 25:46).
и тд., только я этой Библии не верю.))
Юлия Тютрина А потом, скажешь, опосля смертного одра: "Бог, ну праааастиии". Он этого не примет, скажет: "Я тебя зову, зову, а ты все бежишь, уже своими доказательствами, что Меня нет, вырезал силует, который почему-то напоминает Меня. А ты: "Ну я ж, не знааал, вот еслиб Ты явил мне чудо какое, другое дело". А Бог: "Тогда в чем твой выбор состоял бы между добром и злом, твое потрясение от чуда сделало бы выбор за тебя, а Мне нужен твой выбор". -"Бог, я выбираю тебя, поверь !" -"Нет, твой страх выбрал Меня". В общем неверующим в жизнь вечную не вступит никто. Вопрос, только не поздно ли будет.
Сергей Шияненко 1) Слова "дым мучения их будет восходить во веки веков" можно понимать, как идиоматические выражение из еврейского языка. Такое же как и в следующих текстах:

"Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного..." ( Иуды 1:7)

"И превратятся реки его в смолу, и прах его - в серу, и будет земля его горящею смолою: не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней; и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения. (Исаия 34:9-11, пророчество об Едоме)

2) Слова "дым мучения их будет восходить во веки веков" можно понимать, как вечное напоминание всем спасенным праведникам и небожителям о том, к чему приводит восстание против Бога и Его Закона. То есть здесь "дым" - это символ воспоминаний о грехопадении на планете Земля . Костер догорит, а дым
И когда будет конец света? И главное зачем Богу это нужно? по всему тому что я знаю. . это ему не зачем.. . конца света не будет. . а если и будет, то последний человек умрёт от старости, нежели от чего-либо другого...
Бог ни кого не мучает. А меняться ни когда не поздно, лишь бы искренне. Бог - любовь, а это как то не вяжеться с вечными муками.
Оля Шматко
проще не верить в Бога и не забивать себе голову всякой чушью, ничего Вам не будет
Чтобы получить прощение, согрешившему нужно проявить смирение, оставить грешный путь и искренне раскаяться (Псалом 118:58; Даниил 9:13). И поступать так нужно сегодня. Мучить никто никого не будет. В Армагеддоне будут уничтожены люди, которые не оставляют своих грехов.
Юлия Тютрина Тоесть, грешники, совсем, того, их армагедоннн, уничтожит, а как же жизнь вечная, обещанная всем, не взирая на грехи ?
Не уверен, что это Бог мучает грешников в аду, но уверен, что простит всех грешников.
Надеюсь! А волноваться, действительно есть за что...
Bad Boy
Юлия Тютрина Даа(, старушке с тележкой не помог.
Избавившись от физического тела, мы вряд ли будем мучиться, но если опять в него войдем то ад будет продолжаться. Такой круг может продолжаться до бесконечности. Это моя версия.
все просто : "возлюби ближнего своего и бога" ;)

"как самого себя" не написал чтобы ты чего другого не подумал....
Юлия Тютрина И еще бы слово Бог с большой буквы))