Религия, вера

ваше мнение о Луизе Хей, Правдиной, Норбекове, Юлии Свияш. Такой вопрос мне задали, а я не знаю кто это, чтоб ответить.

Все они обманщики и лже-целители!

htЖtp://vkontakte.rЖu/album44559938_96945019

(скопируйте ссылку, вставьте в адресную строку браузера, удалите две буквы Ж и нажмите Enter)

Удачи!
Анна Ользонова
Лучший ответ
Так спросили Ваше мнение или наше?
Бахтияr Idrisoff
Судя по тому, что натворила одна моя сотрудница, начитавшись Правдиной - отрицательное. Про других сказать не могу ничего.
Зачем же врать?
Наталья Скидан
Учение Свияша, и выше названных господ, основано на каббале, Агни-Йоге, астрологии, диагностике кармы С. Н. Лазарева, Л. Хей и целом ряде других проповедников неоязычества. Свияш – типичный представитель оккультно-неоязыческого движения «Новой Эры» и так называемой холистической медицины. Нравственный релятивизм и безответственность являются характерными чертами движения «Новой Эры» в целом и «позитивизма» Свияша в частности. В самом деле, помимо оккультных взглядов Свияш пропагандирует очень специфические нравственные установки вот например одна цитата: "…с точки зрения Высших сил все равно, формируется ли ваш доход путем получения зарплаты в кассе, либо вы прихватываете долю имущества частной фирмы или государственной организации, либо вы просто берете взятки. Если вы делаете любое из этих деяний легко, играючи, не обижаясь ни на что и не обижая никого, то как грех вам это не засчитывается".
Точно так же какой-нибудь киллер может благополучно жить долгие годы, если он относится к выполняемым им убийствам как к трудной, но необходимой работе, не имея никаких эмоций по отношению к своей жертве. Его работа это игра, в которой он должен победить – обмануть службу безопасности, следственные органы, частных сыщиков и т. д. Он эмоционально не привязан к своей жертве, он даже не знаком с ней. Поэтому его сосуд «кармы» может не наполняться даже при успешном выполнении этой нелюбимой нашим обществом работы» . Доказать, что подобные книги в самом деле имеют отношение к работе, можно только в случае, если человек действительно работает киллером.
Мы пасли ночь, будто стадо девушек, и гнали ее к вратам зари
посохами водки и дубинками хохота.
И если бы не мы, ее ориентиры в сумраке, неторопливо шагающие по
залитым лунным светом лугам, как бы нашла дорогу ночь со своими яркими
звездами, разорванными облаками и темной мантией? Как она, заблудшая и
одинокая, стала бы пробираться по извилистым переулкам этого города,
по его крутым улочкам? На каждой такой улочке - эбо*, на каждом углу -
тайна, в каждом сердце - умоляющий крик, груз любовных мук, на немых
устах - вкус голода, а на перекрестках бушует эшу**, вырвавшийся на
свободу в это опасное время. На нашем пастбище, не имеющем границ, мы
собирали жажду и голод, мольбы и вздохи, осколки страданий и ростки
надежды, любовные стоны, бесстыдные и горькие слова, мы готовили
кроваво-красную ветвь, чтобы украсить ею мантию ночи. (* Эбо -
колдовской сверток, который подбрасывают с целью повлиять на чужую
волю. - Здесь и далее примечания переводчика. ** Эшу - негритянское
языческое божество, олицетворяющее враждебные человеку силы. )
Мы бродили по дальним дорогам, самым узким и соблазнительным,
достигли границ человеческого терпения, проникли в самую сокровенную
тайну людей, осветив ее тьмою ночи, и разглядели ее до дна, до корней.
Мантия ночи прикрыла собой убожество и величие людей, под ней все они
смешались воедино, с единой надеждой, с едиными чаяниями.
Едва ночь родилась в порту, мы вынули ее, эту трепещущую в страхе
птицу с влажными от морских брызг крыльями, из сиротской утлой
колыбели и повели через семь городских ворот, отпирая их ключами,
которые хранятся только у нас. Мы кормили и поили ночь, заботились о
ней и наставляли ее. Лилась кровь, бурлила жизнь, а ночь росла,
красивая, серебристая, омытая дождями.
Эта девственница черного небосклона заходила вместе с нами в
самые веселые бары. В своей расшитой золотыми звездами юбке она
танцевала самбу, раскачивая темными африканскими бедрами, грудь ее
колыхалась, как волны. Она участвовала в капоэйре*, знала самые тонкие
приемы и даже придумывала свои; она была ловкой и изобретательной и не
соблюдала установленных правил, эта на удивление озорная ночь! В
хороводе божеств она была лошадкой всех святых, никто не мог пройти
мимо нее: ни Ошолуфа с серебряным посохом, ни Йеманжа, рождающая рыб,
ни Шанго, мечущий громы и молнии, ни Ошосси, бог сырых лесов, ни Омолу
с изрытыми оспой руками. Она была Ошумарэ - богиней всех семи цветов
радуги, Ошумой и воинственной Янсан, реками и источниками Эуа, всеми
цветами и всеми оттенками, травами Оссани, его добрым и злым
волшебством, его колдовской игрой света и теней. (* Капоэйра -
атлетическая игра, которая проводится под музыку, ее участники
имитируют драку на ножах. )
К ним стоит прислушаться. Преподносят старое, хорошо забытое как новое.
Вы же в интернете, наберите и сами решите надо Вам это или нет. Мне эти книги изменили всю жизнь.