Религия, вера

Вкусно и сытно поесть - угождение плоти? А душе? А духу чем угодить можно?

Да, мы все очень любим своё тело. . Мы его лелеем, моем, чистим, кормим и т. д. А вот о душе забываем. А ведь ей тоже нужно очищение, ей тоже нужна хорошая баня с мойкой
Очищение души - это очищение от грехов. Самое лучшее средство - пост телесный и духовный в течение определённого времени. Во время поста чтение молитвенного правила. Подготовка к исповеди - продумать всю свою жизнь, где не выполняли заповеди, где и когда появились в вас греховные страсти: (сребролюбие, тщеславие, чревоугодие, гнев, печаль, уныние, блуд, гордость) .
После исповеди - причастие. И вот тогда вы почувствуете такое очищение души! , такую лёгкость и радость жизни внутри. Никакого уныния, печали в душе не останется. Вот это и есть долгожданная баня для души. Грязной человеческой душе, ставшей чёрной от грехов, злобы и обид - очень нужно очищение и хорошая мойка периодически.
Попробуйте - стопроцентный результат
Саша Тетерук
Лучший ответ
Для духа - Лео Таксиль, например.
Очень поднимает дух!...
Делая добро и принося пользу
Aselek
иногда можно и поесть
но главное - не превращать заботу о теле в угождение плоти
а духу угодить просто (ефесянам последняя глава)
в общем Господу служите!! ! (вкратце)))))
Hurshida Ismailowa
угождайте супруги друг другу, а духу в пользу тоже оочень вкусная еда но чистая не из трупов и всякой грязи..
Юрий Быков
духовной пищей.... (читать библию ) молиться....
Яна Зейналова
Да плевал я на душу, главное самому быть сытым.
Тоха *****
послушать любимую музыку.
Margulan Nazarhanov
Я акафист Иисусу Сладчайшему читаю, для души - БЛАЖЕНСТВО!
Игорь Мурзин
Угождение души и духа - отказать плоти вкусно и сытно поесть.
Олег Васильев
Анжелика Шаповалова Вы так любите единицы?!!!))))
А я Псалтырь слушаю, ну еще Екклезиаста, Притчи, Песнь песней, авторство приписывают СОЛОМОНУ!
Hurshida Ismailowa так и есть
Не жри вкусно и много, и угодишь, без всякого Бога.
В здоровом теле здоровый дух.
радостью и знаниями
Nodirbek Abdullajanov
всё таки духу или душе?
для души - Слово Создателя.
мне, как мусульманину, это чтение Корана в оригинале, на арабском.
Для христиан что именно читать я не знаю. там же много: на греческом, ст. еврейском, старославянском.
мыслями
любовью
Кто кем себя считает, то бережет и спасает.. .
Кто душу, а кто тело.
Подпитать его хорошим общением!