Религия, вера

А вы согласны со студентом? (Внутри небольшой рассказик, активно предлагаемый студентам)

нет. я не очень люблю псевдо научно-философские умничанья профессор конечно тоже не фонтан, но студент это чтото нечто! я не говорю что бога нет, но подходить к нему с точки зрения поведения людей как индивидумов это как минимум невежество. так что мне они оба: что профессор что студент не сильно нравятся: ) и помоему никто из них не прав они только решили повыпендриваться друг над другом:)
Анна Прокопьева
Лучший ответ
Это уже не в первый раз....
Если кратко - словоблудие.

...Тьма лишь отсуствие света, Холод лишь отсутствие тепла, а вот зло - якобы лишь отсутствие добра.

Свет и тепло - реально существующие характеристики материального мира.. . ну скажем так - они непосредственно воспринимаются нашими органами чувств. Чего не скажешь о категориях добра и зла - они существуют только в головах и являются по сути договорённостями. Да и тепло и холод-то - вобщем-то ощущаются относительно некоторого порога. Хотя абсолютный ноль хотя бы есть.

Мало того, что добро и зло не являются объективно измеряемыми категориями, они и не описывают любое явление. Если не наворачивать сверхъестественных сущностей со своими замыслами (а может и с ними можно придумать пример, но пока для простоты так) , то совершенно очевидно, что множество поступоков и явлений не являются ни добром, ни злом. ого уровня. Т. о. множество "добра" не является комплементарным к множеству "зла". И в общем случае "не добро" не есть "зло" и наоборот.

В конце-то часть написана верно: "зло не существует". Но продоложение - бред (про бога и пр.) .

>^.^<
Snejana Rogozenco
Баян.

Не согласен. Зло - не отсутствие, а противоположность.

Интересно было бы спросить этого студента, действительно ли для него нет разницы между тем когда ему требуется помощь - и ему ее не окажут и тем, когда сверх этого еще и причинят вред.
Полностью согласен.. .

Отличное доказательство того что нет зла как противоборствующей силы в мировом масштабе. .
по другому и не может быть. . сами подумайте - Бог что не хозяин? сам хулигана придумал чтобы он марафет портил.. .

для этого нужно очень не любить Бога чтобы ему такое приписывать. .

подобные сказки про дьявола детям которые не выросли
Алиска Конечно
А студентом был Альберт Эйнштейн.