Религия, вера
Верующие вы согласны с этим? Внутри
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. " (Иеремия 17:5)
Конечно да. Кто не согласен - тот не может сказать, что он верит.
Да.

Проклятие вступает при определенных действиях,. которые совершает человек.
Согласна, в этом его проклятие.
Проклинать то нельзя!!!!
Евгений Власенко
Никто не проклинает.с такими даннными проклятие уже в них действует.
это призыв к Единобожию !
И наоборот, «благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь» .
Отдельные люди и организации заслуживают доверия лишь в той мере, в какой они подчиняются воле Бога и его нормам. Но стать источником спасения и установить на земле подлинный мир и безопасность может только Иегова (Псалом 145:3).
Да.
А в Псалме 145:3 нам дается совет: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения» . И наоборот, «благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование — Господь» .
Эти слова, конечно, не означают, что людям вообще не нужно доверять. Они просто показывают, что доверие к Богу никогда не приведет к разочарованию, чего нельзя сказать о доверии к несовершенным людям. Например, если кто-то надеется, что человек сделает то, что в действительности может сделать только Бог, — наведет на земле порядок и установит мир и безопасность — разочарование неизбежно (Псалом 45:10; 1 Фессалоникийцам 5:3).
Согласна : Псалом 145 : 3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Иеремия 17 : 9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
однозначно да