Религия, вера
Верующим: Вы согласны с этим?

этих да по полной программе ДНК..
жаль что вы видите в этих "душонках" свой образ ..!)):
Образ Божий – духовное основание человеческой личности, непосредственно сотворенное Богом и отражающее такие свойства Творца, как бессмертие, свобода воли, разумность.
Образ Божий – не безличный отпечаток в нас Божественного начала, а сокровенная, Богосозданная основа нашей духовной личности, не нуждающаяся в преображении и требующая свободной творческой реализации. Духовно-творческую реализацию возможностей, предначертанных Образом Божиим, отцы и учителя Церкви связывают с понятием «подобие Божие» , означающим свободное и ответственное уподобление человека Божественному совершенству. Образ Божий дает человеку возможность обожения, но требуется свободная воля человеческой личности, чтобы через синергию свободы и благодати, при решающей роли благодати, реализовалась эта возможность.
Образ и подобие Божии в человеке – сходство первозданного человека со своим Первообразом – Богом.
Понятия «образ» и «подобие» неразделимы, но по преимуществу под образом Божиим понимается сходство самого существа человека с Существом Божиим (духовность и бессмертность души, разум, дар слова, свобода воли) , а под подобием Божиим – сходство в самых оттенках образа и его качествах (премудрость, любовь, благость, чистота, постоянство в доброе и др.) , насколько это возможно для человека. С грехопадением человек утратил черты богоподобия, оставаясь искаженным образом Божиим.
С целью восстановить падшего человека, обожить его, т. е. соединением с ним соделать его богом по благодати, пришел на землю Спаситель Иисус Христос. Принятие или непринятие Его и достижение подобия Божия предоставлено свободной воле (черта образа Божия) человека – неприкосновенной и ненарушимой даже Самим Творцом.
Игумен Иларион Алфеев:
Некоторые Отцы Церкви отличают "образ" от "подобия", отмечая, что образ - это то, что изначально вложено Творцом в человека, а подобие - то, чего предстояло достичь в результате добродетельной жизни: "выражение "по образу" означает разумное и одаренное свободной волей, а выражение "по подобию" означает уподобление через добродетель, насколько это возможно" (Иоанн Дамаскин) . Все свои способности человек должен реализовать в "возделывании" мира, в творчестве, в добродетели, в любви, чтобы через это уподобиться Богу, ибо "предел добродетельной жизни есть уподобление Богу", как говорит святитель Григорий Нисский.
Максим Исповедник говорит в своих писаниях, что человек принадлежит двум мирам: с одной стороны, он взят из земли, то есть является как бы последним звеном земного творчества Божия, но, с другой стороны, Бог вдохнул в него жизнь – причем не просто животную жизнь, но то дыхание жизни, как говорится в Библии, которое его делает способным познать Бога, полюбить Его, прислушиваться к Нему, входить в гармонию с Ним. И вот потому что человек был создан таким, он может все земное приобщить к духовному, и в конечном итоге – к небесному и Божественному. Это задача человечества.
Игумен Иларион Алфеев:
Думаете, что они такими родились?
зато они душой прекрасны и тем самым милы богу яхве-адонаю-элохиму и т. д.
Образ и подобие - значит, что у человека есть душа и свободная разумная воля (а не внешний вид) . Да, Бог создал человека по своему образу и подобию. Парни на картинке - не исключение. Мы не знаем, почему они так выглядят, но, возможно, это просто результат неправильно используемой свободы, данной Богом. Христиане не осуждают - только фарисеи говорят - "слава Богу, что я не как этот человек".Наш священник говорит - "Надо в каждом человеке научиться видеть Иисуса Христа (хоть порой непросто) ".
имеется ввиду душа, а не тело и эго...)))
А человек рос подрастал и... терял Божеский облик...
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
Валерий Одедесион
Теус а похожи..чего рычышь старый?
Таким человека Бог не создавал, таким человек становится сам.
Наталия Хабарова
Бог создал, ручки отряхнул....
А человек принял на себя печать зверя.
Нет!
И возрадуется сатана тем, кто принял облик нечеловеческий усилиями своими....
У них душонки красивые
Ахахахах, до чего же, должно быть, любил СЕБЯ тот человек, который добавил в Библию эту фразу (что выше на фото) , раз так хотел верить в то, что он создан по образу Бога! ))))))))))))))))))
Это жертвы государственной религии.