Согласны что библия содержит сцены, жестокости, секса и насилия, аморальности, садизма, садомазохизма, каннибализма, инцеста, и геноцыда, и тому подобное.
и безопасно ли ТАКОЕ читать детям?
Религия, вера
Верующие вы согласны что библия содержит сцены... (сотр, вн)
• Моисей, называемый в Библии «кротчайшим» , приказал уничтожить около 3000«И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28). своих соплеменников:
• Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
• Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов» , другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
• Его сын Исаак занимался тем же.
• Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
• Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
• Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
• Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
• Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
• Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
• Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
• Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 45042 ребёнка, и их разорвала медведица. священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял
Вот такая получается «великость и праведность» . Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.
Христос своих учеников призывал: «Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную» (от Иоанна 6: 53-54, тоже от Марка 14: 22-24).
В христианской церкви главным мистическим актом, на котором построено ритуальное богослужение, является эта же мерзостная людоедская традиция, называемая причастие – через претворение хлеба и вина в кровь и тело Христа, мысленно пить эту кровь и есть его тело.
Без этого мысленного каннибализма не будет спасения – так вещает христианство.
«Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного» (от Матфея 19:12).Скопец - это кастрат. Вместо того, чтобы осудить этот звериный античеловеческий обряд – оскопление, он не только его не осуждает, но и говорит о том, что есть разные уровни этого героического действия.
И самая высокая ступень оскопления – это когда человек Сам себя оскопил. Зачем? Для чего? Оказывается, для христова царствия небесного .
Оказывается, в христовом царствии небесном с глазами, руками и ногами ходят только импотенты, педерасты и скопцы.
Хорошенькое царствие небесное, не правда ли? Есть желающие попасть в христианский Рай? Что-то не слышно энтузиазма.
• Его сын Исаак занимался тем же.
Пожалуй, ее логично запретить для прочтения детям до определенного возраста. Если по закону.
все как в жизни, там же не небеса описаны..
Библия честная Книга, которая излагает факты, но учит различать добро и зло. Детям желательно читать о добрых деяниях и хорошие сказки, а затем сами разберутся.
вам кроме библии детям дать больше нечего?
Meiirzhan Nurmakhambet
я не верующий!
Согласен. Ибо это - правда жизни. Долой толерастов!!!
И это священная книга "доброго" бога!
Meiirzhan Nurmakhambet
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!
Это образы для нас. Чтобы уверовали, устрашились и подобного не делали.
Татьяна Григорьева
А другого вы ничего там не увидели?
По тв всё показывают в картинках.
покажите пожл, где вы в библии такое нашли. по каждому вашему пункту хотя бы по 1 истории.
Meiirzhan Nurmakhambet
почитайте библию, только попробуйте почитать её с философской точки зрения, и вы всё это там найдёте.
НЕТ! ..
Псалом 11
7(10-7) ибо Господь праведен, любит правду; лице Его видит праведника.
Псалом 25
8(24-8) Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,
9(24-9) направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.
10(24-10) Все пути Господни--милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
11(24-11) Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно.
12(24-12) Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.
13(24-13) Душа его пребудет во благе, и семя его наследует землю.
14(24-14) Тайна Господня--боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
Псалом 116
5(114-5) Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш.
6(114-6) Хранит Господь простодушных: я изнемог, и Он помог мне.
7(114-7) Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя.
Псалом 129
4(128-4) Но Господь праведен: Он рассек узы нечестивых.
Откровение 16
5И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
Псалом 11
Псалом 25
Псалом 116
Псалом 129
Откровение 16
нет не согласны часть из перечисленого там есть но не в одобрительном свете
У меня такое же мнение сложилось...
кто детям даст читать взрослую библию... у меня была детская с картинками. До опр возраста ребенок вообще считается ангелом что бы он не натворил.
Александр Бабенко
По-моему это глупости. Кем это ребенок считается АНгелом?
Надо понять одну простую вешь, ранее у людей было иное мышление и воспринятие мира, но когда пришел Исус он принес в наш мир совершенно иное восприятие всего, а именно Новый завет.