Религия, вера

Христиане!если Бог сотворил людей совершенними, обладаюшими полнотой нравственной силы

по образу и подобию Своему ,как они могли согрешит?Может-ли совершенное сушество согрешит?
Ислам об этом говорит. Человеку дан разум, ум. Им он думает, выбирает, думает совершая плохое или хорошее. Человеку дан выбор и то, что человек должен отличить плохое от хорошего.
Rouch Sanderson
Лучший ответ
Вы знаете, что такое сомнение и как они коварны. Все люди думают, что сомнение это хорошо и вы тоже, значит вы тоже попались на уловку сатаны. Самая большая глупость-это сомневаться в словах Бога. Если сомневаетесь, значит вы попались на уловку сатаны.
Саня Шапочкин
Человек не является совершенным существом, кто вам такое сказал?
Маша Рогожина
Давайте представим, вы Бог или ученый, создаете существо. Вы его помещаете в комнату, где устанавливаете какой-нибудь агрегат под высоким напряжением с оголенными проводами. И говорите: ай-я-яй! Не трогай провода, убьет током. Но ведь ваше существо еще не знает мир, он не знает, что такое ток. Приходит ваш сотрудник и говорит возьми рукой провод и ты познаешь энергию, и это будет кайфово. Соответственно существо, не знает что такое мир, не знает, что такое обман и ему все любопытно, соответственно возьмет этот провод. И кто будет виноват в этой трагедии? Конечно же вы. Нужно было изолировать провода, а может и вообще не устанавливать агрегат.
Но есть еще один вариант. Вы просто сговорились, с сотрудником и проводили эксперимент над существом, как он себя будет вести.
Я думаю Бог создал совершенное существо, человека и эксперимент его вполне удался. Человек любопытен, именно любопытство нам дает познавать мир, а не сидеть на месте. А иначе бы человек до сих пор так и ходил бы в шкурах с дубиной.
Кстати притча про Рай и яблоки, очень умная, размышлять над ней можно до бесконечности.
Masha Tyulyandina