Религия, вера
Иисус сказал: "...любите друг друга...Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любов".
Во время 1 и 2 мировой войны христиане убивали друг друга. Разве можно их считать христианами? И считает ли их своими учениками Христос?
"Итак, по плодам узнаете этих людей.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. " ( Матф. 7:20,21).
Если эти люди нарушают одну из главных заповедей Иисуса, могут ли они называться его учениками?
Алмас Токсанбаев
Конечно нет!
Религия всегда убивает, значит они были в религии. а не в вере.
"Воинствуют" чело с душами не дозревшими до толерантности и до верования.
Вне зависимости от вероисповедания.
Что за ...
Это даже не провокация, это чушь несусветная!
Алмас Токсанбаев
Я так понимаю, что отмазатся нечем?
не надо забывать, что в этом мире хозяйничает сатана - эта обезьяна Бога, искажающий и нарушающий непрестанно учение Христа о Любви, сталкивающий между собой людей и заставляющий их убивать друг друга, от коего пострадал и Христос во время своего земного воплощения.
И если любви осталось так мало в мире людей, то это значит только, что окреп в этом мире Враг.
Ну так "отойдите от зла, совершите благо! "
Алмас Токсанбаев
Я согласен что сатана сейчас правит, но неужели христиане являются марионетками в его руках? Или это просто отмаз!Или настоящих христиан и нет совсем?
Фашисты и коммунисты - христиане, ну-ну!
Константин Тихонов
Во время 1 и 2 мировых войн воевали не только фашисты и коммунисты.
в первую очередь одни шли умирать за свою родину, за свой народ-шли от большой любви-ведь человек не умеющий любить не сможет и пожертвовать-вряд ли кто то хотел умирать-да вот выбора не было-платили так как могли-они в это верили и благодаря этой вере победили. Ну а касаясь другой стороны -там тоже была вера-да видать любви не хватило-иначе бы мы сейчас жили по другому.
Алмас Токсанбаев
Вот вот! Католики христиане и православные христиане, ни тем ни другим нельзя убивать. Если бы они поступили по вере, была бы война вообще?
свидетели иеговы не воевали, они даже оружие в руки не берут.
Алмас Токсанбаев
Свидетелей я за это уважаю и считаю их одной нормальной религией...