Религия, вера

Вопрос мусульманам. Хочу понять

Скажите, если Мухаммед был пророком, то почему его так выделили по сравнению с другими пророками? Чуть ли не в Мессию превратили.
Потому что он печать пророков! Последний посланник на которого возложена очень ценная миссия, на то воля Аллаха, он возвышает кого пожелает и уничтожает кого пожелает...
Наталья Сапожникова
Лучший ответ
...

Ведь на тебе - лишь передача им
(Моих посланий) .
Аллаха взор, поистине, на тех,
Которые Ему (всем сердцем) служат.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 8. Коран: преводы и
коментарии, С. 161 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 55)]

40.
И Мухаммад не был отцом
Ни одному мужчине среди вас,
Он - лишь посланник от Аллаха
и печать пророков.
Аллах о всякой вещи знающ!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 33. Союзники, С. 16. Коран: преводы и коментарии, С. 1205 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 426)]

56.
Аллах и ангелы Его, поистине,
Пророку шлют свое благословенье,
И вы, что Господу предались,
Ему свое благословенье говорите
И искренним приветствием
приветствуйте его.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 33. Союзники, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 1211 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 429)]

28.
Тебя, (о Мухаммад!) , послали Мы
ко всем народам
Как правовестника (Господних
откровений)
И увещателя (от зла) ,
Но большинство людей не знает.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 34. Саба, С. 11. Коран: преводы и коментарии, С. 1227 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 434)]
Ян Дубицкий
Это что.. . Христа вон в бога превратили...
Он надиктовал Коран. Который потом собрали и отредактировали. Ну, и собственно, назвали Кораном.
♈Р
♈ Рыжая ♑
3. Семейство Имрана
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
19. И, истинно, ислам — религия Аллаха,
И не делились меж собою те,
Кто следовал Писанию Святому,
А несогласье родилось,
Когда пришло познание и зависть.
Тех, кто не верует в знамения Аллаха, -
Так ведь Аллах, поистине, в (Своих) расчетах скор!
31.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Коль вы
Аллаха возлюбили,
То следуйте за мною, -
Тогда и вас Аллах возлюбит
И вам простит все ваши прегрешенья, -
Ведь милостив и всепрощающ Он! "

32.
Скажи, (о Мухаммад!) :
"Аллаху и посланнику Его послушны будьте".
Но если они все же отвратятся, -
Так ведь Аллах не жалует любовью
Таких, которые не веруют (в Него) .

59.
Поистине, перед Аллахом Мессия Иса
Адаму подобен,
Которого Он сотворил из праха,
Потом ему сказал Он: "Будь! " — и стал он.
62.
Сей сказ есть истина,
И нет другого божества, кроме Аллаха, -
Поистине, всевластен Он и мудрости исполнен!

63.
А коль они отворотятся — что ж!
Аллах ведь знает тех, кто сеет зло.
потому что он объяснял Коран словами и действриями, которые называются хадисами.
в Мессию не превратили. Мусульмане признают всех пророков, а как своего руководителя мусульмане берут с Мухаммада пример, но не поклоняются ему.
Пророк Мухаммад (с. а. в) Был у вешатель и Милость от Всевышнего Аллаха к всех народов мира и печать всех Пророков (мир им)
Потому что он был послан для всего человечества, а пророки до него посылались для отдельных народов в том числе евреев, которые из-за своей гордыни не принимают пророка из другого народа!!!