Религия, вера

Вы это понимаете? (нет вы не хотите понят, вы видите в Мусульман врагов)

Но истина не исчезнет вплоть до Судного дня, и всегда будут люди, призывающие к отказу от ширка и к поклонению Одному Аллаху, ибо Всевышний сказал:«Истинно, Мы ниспослали это напоминание, и Мы Его охраняем» (Аль-Хиджр, 9).Ислам — это религия истины, охраняемая Всемогущим Аллахом. И каждый человек, в руках которого оказалась эта книга, ещё не потерял возможность познать истину, раскаяться и приблизиться к своему Господу.Всевышний повелел:«Скажи: “О обладатели Писания! Давайте держаться одинакового слова для нас и для вас: не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не считать других господами помимо Аллаха”. Если же они отвернутся, то скажите: “Будьте свидетелями, что мы — покорные Аллаху [мусульмане]”» (Семейство Имрана, 64).Эти слова обращает каждый мусульманин-муваххид к иудеям, христианам, буддистам, кришнаитам, атеистам и просто ищущим истину, ведь никто не может вести людей лучше Аллаха.Все пророки с большим трудом проводили в жизнь свой призыв, преодолевая сопротивление неверующих и невежественных людей. Нелёгким является путь познания истины и для любого человека сегодня.
Aleksandr Dyachenko
Вспоминается хадис о том, что пиршло повеление от Аллаха призвать пророка (САВ) к таухиду все народы. Так, он отправил письмо в 3 части - к персам - язычникам, византийцам-христианам и еще куда-то уже не помню. Суть в том, что когда письмо было доставлено в византию - ее царь прочтя был изумлен. Тогда он собрал совет состоявший из знати, зачитав письмо он поверг в шок всех. Все они признали божетвенность Писания и то, что сбылось пророчество относительно прихода последнего пророка. Но не смогли они смириться с тем что пророк был.. . Арабом! Человеком с пустыни. Тогда в зале они поклялись не выдавать праву народу во имя любви к своей вере, а на самом деле предавшись гордыни, отказав принять Ислам. Сам царь принес свидетельство признания пророка, но отчуждаемость от следования его велениям.
ВЫВОД: политика обрекла народы на последующее блуждание, тогда как чьи-то личные интересы переступили через правду. И именно на примере византийского царя и просуществовало христианство с его таинствами. А таинства есть скрываемая привнесенная и оберегаемая ложь, либо вовсе недосказанности, которые легко опровергает Ислам. Элементарно Ислам намного проще, понятнее прозрачнее нежели христианство. И все последователи христианского учения - лишь жертвы политичских интриг прошлых лет. И всем им придтся нести за это ответ перед Богом. Но имеющие разум да уразумеют. Пророков больше не будет! Люди опомнитесь! Пробудитесь от лжи и блуждания! Откройте сердца и не будьте ведомыми политиками и лжецами овцами! Ведь сердце не обманет
Николай Ераскин
Лучший ответ
Я видел, как тысячи людей, называющих себя мусульманами, ликовали на улицах своих городов, видя гибель невинных 11 сентября....
Aleksandr Dyachenko неа, это должно быть монтаж, что легко сейчас делается, 11-сентября умерли много мирных жителе, за которых ответит буш.
Татьяна Ост Или посмотрите фильмы "Цейтгест" Дух времени.http://video.google.com/videoplay?docid=8861843257570868469&hl=ru
Кунболат Алгазы Уважаемый ответчик. Не связывайтесь с этим Ахмедом и его дружком без имени *** Еще и Адам к ним примазался.
Это - местные мусульманские экстремисты, которые сеют здесь рознь (на российском сайте!), под прикрытием религиозных вопросиков!!! Не мечите бисер перед свиньями... как увидите где их дурное высказывание о русских и христианах - пишите модератору с высылкой ему адресов всех этих мерзких страниц. Этот *** уже допрыгался однажды, когда его за антироссийскую пропаганду забанили. Ему, видимо, неймется, все понос из него лезет...
Вопрос: чем ислам отличается от религии Свидетелей Иеговы?
Ответ: Свидетелям Иеговы всё же строжайше запрещено убивать...
Алия Муратова
Здравствуй Брат! А ты познал истину? В чем она?
Истина не может исчезуть никогда, - она вечна, как Аллах.
Время, когда люди обратят свои очи к Господу не за горами.
Пути Господни неисповедимы.
Я уважаю все религии мира потому что все идут из космического сознания, каждому народу в назначенное время.
Мусульмане и христиане ( по определению) слепы к своей вере, но все учения ( Ислам от Архангела Гавриила через Магомета) вышли из одного источника - Шамбалы.
Сегодня Учителя объединяют все религии в одну - Религию Любви.
Асель Ибраева Шамбала - это что такое???
Воистину ты последователь шайтана!
Aleksandr Dyachenko Истина в Таухиде(Единобожие), религия любви? а как же борьба со своим Нафсом(со своим Я)?
В мусульманах врагов мы не видим, а вот в людях, которые творят беззаконие прикрываясь именем Аллаха мы не видим мусульман
Какже неботся после слов убей неверного, я вот небоюсь самогу убить если что :) мне Бог разрешил, а ты верный? вон с ружьем сидишь на вватаре от кого защищаешься то? а как нащет джихада и шахидов? такие слова интересные в память врезаютсяи нетолько слова, а карикатурная война? а боевики всех мастей хаммас . хизбола, Писание:) ) о скажу я тебе, а что для тебя писание ?:)
Татьяна Ост АХринеть ну все рано вылазиет у тебе это жидовское правда не нравится да когда говорят истину. Боитесь что христиани уразумеют и вам не кем будет управлять и манипулировать. А после почти каждого слова ставишь смайлики смешься слушаешь сатану это он тебе говорит чмори их насмехайся над ними и т.д. Ну как говорят дождемся судного дня и посмотрим кто будет смеятся
Враждебно учение Корана по отношению Библии, а не сами мусульмане.
Aleksandr Dyachenko «Скажи: “О обладатели Писания! Давайте держаться одинакового слова для нас и для вас: не поклоняться никому, кроме Аллаха, и ничего не придавать Ему в сотоварищи, и чтобы одним из нас не считать других господами помимо Аллаха”. Если же они отвернутся, то скажите: “Будьте свидетелями, что мы — покорные Аллаху [мусульмане]”» (Семейство Имрана, 64). Ильич вы не поняли суть этого Аята?
Александр Бадалян вы не обольщайтесь.Кроме ТОРЫ никакаких святых как вы называете нет книг , потомучто историяи расскопки доказывают что Бог на горе Синай дал еврейскому народу свои заповеди ,от куда мусульмани появились когжа вообще самыми последними принели единоюожие извсех язычников , а нащет христан ну уних заблуждения пошли сразу .но это не их вина это беда , что они выстроили идолаи начали молица , с вятой дух он хоть и есть Ильич и что из того что дух святой ?:) это как иссус родился от духа святого ? проблема в переводе вот беда ? на иврите только два рода мужскойи женский поэтому дух руах , но эо женский род , ну никак не мог Марию простите оплодотворить такчто Бог вплоти небывает а то кадый идиот себя Богом называть будет :)) ,а нащет Суднуго дня? ,а что вы ждете все :))? это еще нескоро наступит .
Если вы так преданы истине то зачем вам винтовка? В коране как и в библии написано : не убивай.
Асель Ибраева Да это так, всякую нечить типа шамбалы отгонять! :)))
Доброе утро! Ну во-первых ненависти к масульманам, здравомыслящие люди других религиозных взглядов не питают. ((Не надо путать всякое отрепье, прекрывающееся религией) )
Во-вторых, каждая религия имеет право на существование. Ибо, сделать человека счастливым, против его воли нельзя.
Ну и САМОЕ ГЛАВНОЕ: Может уже хватит впадать в религиозное беспамятство?? ? Давайте верить, ну хотя бы, в космос!! ! Может тогда все эти фанатично-религиозные войны прекратятся???
Aleksandr Dyachenko Доброе! да ну тогда почему вся европа, США и россия нацелены на Мусульманские страны? подумайте. Если бы космос спасло меня или помаголо мне в день большого Суда, я бы верил в нее.
Татьяна Ост http://video.google.com/videoplay?docid=8861843257570868469&hl=ru. ВОт вам "агрессивный" Ислам
А почему кто-то должен стремиться понять Ислам, если они не стремятся понять другие религии? Мусульманство одна из многих религий на земле, но в последенее время все больше слышно возгласов - "Вы не понимаете нас, мусульман", "Вы не идете нам на встречу"
А почему так не кричат католики, иудей, православные? Почему они не пытаются навязать свою религию всему миру сейчас?
Эти религии прошли данный этап в Средние века, а Ислам - только сейчас подошел к этому. Это показывает историческую молодость данной религии и ее приверженцев. Не более того
Aleksandr Dyachenko Когда ребенок что то испотрит и пытаеться орпавдатся, родители ему говорят ты молчи, ты же не прав и ребенок сидит и молчит и слушает внимательно и кажется все понимает, но через время опять начинает свое хулиганство.
вот и другие религии сидят и молчат так как Истина находится только в Исламе. Клянусь Аллахом, была бы религия которое учит поклоняться Одному лишь Богу, не предовая сотоварищей, я бы принял эту религию.
Николай Ераскин Уважаемый!
как раз таки Ислам лучше других религий понимает религии (извиняюсь за тафтологию)
Если Вам известно - иудаизм - нацинальная религия. И евреи очень жестко ограничивали свою веру
Христианство пползло по Европе, т.к. не нашло место в Иудее по тоц причине что евреи возгордились, убивали пророков (в т.ч. и Иисуса - АС), а потом уже не было хода назад
Христианский мир повторил историю иудеи когда появился Мохаммад (САВ) и не признал его пророчество, хотя имел документы свидетельствовашие о приходе последнего пророка.
Ислам же, наоборот - пирзнает все религии и всех пророков. Эта религия - милость Аллаха мирам и объединяет всех в поклонении единому Богу - со всеми обрядами, законами, устоями и традициями.
Меруерт Маратова Ну конечно, учить любить - сейчас весь мир она научила лишь нетерпимости (акции протеста против рисунка с Магометом, думаю все помнят), страху перед терроризмом. Вы не только позволяете, но и способствуете тому, что все акции насилия покрываются вашим именем. Не надо приводить выдержки из Корана = им никто не следует. В библии тоже написано "Возлюби ближего, как самого себя" (без ссылок на религию) и " Подставь другую щеку".
В христианстве нет истины? а в вашей до фига ее - вы обещаете рай тому, кто убил неверного. Вы предлагаете - перейди в веру или умри. Вы посчитаете людей за скотов и рабов, если они не верят в аллаха.
Не надо делать из себя агнецов небесных = вы волки в их шкурах.
Конечно, среди вас есть мирные, добрые люди - но большинство не такие. у вас до сих пор существует кровная месть (пережиток средневековья). И после этого Ислам истинная вера? Это возврат в Средневековья, к страху, неуверенности и боязни старшего. Ваш путь - путь деградации, путь возврата в никуда!