Религия, вера

Если Бог внутри тебя, тогда зачем ты повышаешь голос и поднимаешь глаза к небу во время молитвы?

Бог - не внутри тебя, это ты - часть Бога.
Андрей Ермолов
Лучший ответ
Жанибек Усманов если ты часть Бога, тогда почему ты ненавидишь соседа твоего, другую часть Бога. Какой то бог у вас безумный.
Яспис, я знаю всего две молитвы. И читаю я их с закрытыми злазами! Все остальное - не молитвы, а заговоры, которыми я уже давно не пользуюсь!)))
А я так и не делаю...:)
Aleksey Melnikov
по привычке-так еще пра-пра-пра-пращуры делали, типо есть дяденька, сидит на облачке, свесив ножки, и все за тебя придумает. а я так.... маленькая гаечка, с меня и спрос невелик:)
Лекош Канатова
Господи Боже отцов наших! Не Ты ли Бог на небе?
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Как написано: "Непрестанно молитесь", "Не торопись языком твоим, и сердце твое
да не спешит произнести слово пред Богом; потому что Бог на небе, а ты на земле;
поэтому слова твои да будут немноги".
Наталия Баранчикова Верховный Господь и ходит, и не ходит.
Он далеко и в то же время очень близко.
Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Он простирается всюду - светлый, бестелесный,
неранимый, лишенный жил, чистый, неуязвимый для зла.
Всеведущий, мыслящий, вездесущий, самосущий, что должным
образом распределил (по своим местам все) вещи на вечные
времена.
веками людям говорили, что Бог в небе, потому и люди обращают глаза к небу, творя молитву, потпитываясь из Абсолютного позитива и подпитывая его своим добром...
Vladimr Kuzmenko
В тебе лишь часть БОГА! А в молитве ты обращаешься к ЦЕЛОМУ! С уважением!
Я не повышаю голос и не поднимаю глаза к небу во время молитвы, ибо это глупо...
Oksana Piskunova
Я не повышаю голос во время молитвы, я могу молиться и молча)) )
И что самое интересное-с закрытыми глазами...
Душа человека - это часть Бога. Мы - дети Бога, во время молитвы мы обращаемся к нашему Отцу
Откуда ты знаешь, как я молюсь?
Victor Basarab
Bog i vnytri i vezde...tu mojesh zakrut glaza i podnyat k neby ...On vseravno yslushit
M Aliyev
А кто сказал, что внутри тебя -Бог? м. б. совсем наоборот.. А прп. Серафим Саровский говорил, что лучше молиться с закрытыми глазами, чтобы не отвлекаться на внешнее.. А возводить очи вверх - более католический манер..)))
Макаревич Наталья да...спасибо, хороший ответ!
открыты или закрыты глаза?...повышать голос или нет....Господь только знает что в сердце....каждом :)
Бога внутри нас нет, а есть дух -дыхание жизни, который дал бог и поэтому поднимаем глаза к престолу Бога, а находиться он на небе. А лучше смиренно молиться и не поднимать глаза на то, что невозможно увидеть простым глазом. Духовные глаза не у всех...