Религия, вера
Опять вопрос мусульманам о суфизме.
1. Что вы скажете по поводу аята "14. А того, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором он пребудет вечно. Ему уготованы унизительные мучения." (Сура 4. Женщины). Вам не страшно от этих слов АЛЛАХА? 2. Если вы считаете, что суфизм соответствует Сунне Пророка (да благословит его АЛЛАХ и приветствует), значит Пророк был первым суфием? Вам не страшно будет подтвердить эти слова, ведь Пророк (да благословит его АЛЛАХ и приветствует) сказал: "Кто скажет обо мне ложь, пусть приготовит себе место в Огне"?
Добрая Фея, интересно про какую фитну вы говорите? Разве 72 течения были только что придуманы???
Суфии это дяди которые больше склонны к духовному совершенствованию ниче нехорошего тут не вижу если конечно не начинается распространенная ныне практика делать дуа шейхам строить на их могилах мавзолеи и прочее.
Ну, вот вы опять пытаетесь отделить суфизм от Ислама, поэтому и ерундой занимаетесь, сначала поймите, что такое суфизм и вы поймете, что Ислам без Суфизма не возможен. Ибо как говорят суфии суфизм – это Ихсан по своей сути. Вам не нравится слово Суфизм, его не было при Пророке (с. а. с.) , однако Пророк (с. а. с. ) не запрещал новых слов, да и важно не само слово, а смысловая нагрузка, которую оно отражает!
Не сейте фитну! Полностью поддерживаю Добрую Фею!
я бы с удовольствием вам ответила)) ) но цель ваша не самая лучшая - фитна.... ну может кто-то и считает это благородным занятием, но таки надеюсь, что они в меньшинстве... .
В суре «Скот» сказано:
«Поистине, те, которые разделили свою религию и стали партиями, ты - не из них. Их дело - к Аллаху; потом Он сообщит им, что они делали» ( 6:159) - о тех кто делит религию на разные группы, - «ты, (Мухаммад) - не из них! » То есть, это- не путь пророка (САС) , а путь, ведущий к шайтану!
Давайте, давайте - делите умму и дальше.. . вас немного и Аллах не позволит вам добиться намеченного)) ) имейте в виду - фитны не будет)) )
В суре «Скот» сказано:
Никогда не задумывалась об этом. Хороший вопрос. Плохо что не могу оценить этот вопрос.
В Ад бегущим Одной Деве,
Забили на Ад, еще в "чреве"!:)))
Страх - удел маловерных собак,
Исполняющих за обретениях!;))) )
Пророк - Не суфий, а Эволюция
Не смысл Хадиса резолюцией?!; )
О5, самоутверждение, в Гарем ЕЙ, бес оспорений!:)))
Забили на Ад, еще в "чреве"!:)))
Страх - удел маловерных собак,
Исполняющих за обретениях!;))) )
Пророк - Не суфий, а Эволюция
Не смысл Хадиса резолюцией?!; )