Религия, вера

А кто знает ответ на этот вопрос? >>>>

В ветхом завете рассказывается о том, как Ною было сказано собрать тварей по паре, пережить потоп, ну то бишь сохранить всех для продолжения жизни. Ну, то, что бог забыл про 40 дней и топил Землю 5 месяцев - это понятно - склероз, а вот зачем Ной, когда спасся взял и сжег на хрен всех животных - принеся их в жертву этому самому богу?
а потом напился и проклял сына Хама, за то, что тот рассказал всем о об этом...
Константин Оксем
Лучший ответ
он любил выпить (читай библию) да еще голым валялся. вот уже тогда на корабле у него началась горячка !
Надия .....
Это искажённый миф позаимствованный у шумеров. Злые боги устроили потоп, добрые предупредили главного героя и он спасся. В финале он благодарит добрых.
Чистых брал не по паре, а больше по семь пар. Специально для того, что бы принести жертву Богу, часть из них, а как же без жертвы, на халяву жить хотите?
Владимир Кожевников Мои Боги смертями не питаются. )) А Вы, значицца, авансом на этой Земле? ))))
Только чистых, и только по одной паре из семи
Девушка, милая, не позорьтесь своим незнанием и коверканием Библии. Просто смешно читать ваши опусы!
Юрий Петрушёв
всех???? источник этой информации можете привести?
Вы, наверное, сами осознаете, что сказали полную чушь.
Cосо Харбедия
Владимир Кожевников Я бы до такого не додумалась..)))) Возьмите книжку и почитайте. ))
У него там были чистые и не очень. Он спецом брал для еды там и ещё для каких то нужд.
Думан Жаниев Для скотоложества=)))))))))))))))))))))))
Насколько я помню он сжег только одного или несколько но не как не всех!
Мария Попова
Это пророчество в Христе, как Авраам жертвовал место своего сына.

Исаия 66

1Так говорит Господь: небо--престол Мой, а земля--подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
2Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
3Заколающий вола--то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву--то же, что задушающий пса; приносящий семидал--то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам--то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, --
4так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.
Владимир Кожевников Слова не Бога, но Дьявола..))
я поддерживаю Любовь Долгову