Нынче поклонники оборота
"Религия -- опиум для народа"
поняли, что им дана свобода,
дожили до золотого века.
Но в таком реестре (издержки слога)
свобода не выбрать -- весьма убога.
Обычно тот, кто плюет на Бога,
плюет сначала на человека.
Иосиф Бродский
Религия, вера
Самое агрессивное, это безбожие, это доказывает весь 20-й век?:)
а как насчет крестовых походов. меня больше всего пробивает четвертый.
Опять коммунизм к атеизму примазываешь, клеветник убогий. Вот так вы и на "сектантов" клевещете, лжецы, забывшие заповеди.
Посмотрите фильм Агора.
Самое агрессивное, это идол на месте Бога. А свято место пусто не бывает, так что безбожия нет в природе я думаю. Кто сам себе бог, кому природа. У верующих в Бога ОЧЕНЬ часто вместо Бога на самом деле идол. Потому, что христианский Бог есть любовь. Мало кто Его знает.
Безбожие я не оправдываю, но это естественная реакция на безбожие самой Церкви, а точнее её представителей.
Самое агрессивное, это ЛЮДИ, которых хитрые "братья" напичкали идеями (религиозными, "безбожными", националистическими, этическими) , подведя под это красивую базу... .
Это доказывает ВСЯ история Человечества...
Самое агрессивное - это религиозный фанатизм. Это доказывают вышеупомянутые уже крестовые походы на пару с кострами инквизиции...
Агрессивность не религиозное понятие и к божественному не имеет отношения, но лицимеры оправдывают свою АГРЕССИЮ принадлежностью к конфессии или отсутствие таковой принадлежности. . :-))
Есть с чем сравнивать, давайте вспомним, что сады имп. Нерона освещались горящими христианами...
Игорь Сирош
..со слов самих христиан.
Основное болезненное порождение марксизма-ленинизма - атеизм (воинствующий атеизм, если быть точнее).
Да. И не только 20-й век это доказывает, а все существование человечества.
Самое страшное/агрессивно это как раз слепая вера и желание совершенно любым способом ломануть в рай.
21 век это нам еще покажет не раз.
Хм.. . задумался. Атомная бомба на Хиросиму (или бомбежка Дрездена) это агрессивно?
И какое это отношение к безбожию имеет....
Александр Чернояров
А убивать людей, разве не нарушение заповеди "люби ближнего своего как самого себя " ?
"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро". ( Псалом 13:1) Библия.