Религия, вера

Первая исповедь

Тут такое дело, я дала клятву Богу и нарушила ее, и решила исповедоваться. Если я на исповеди скажу, что просто нарушила клятву, данную Богу, меня батюшка спросит какую конкретно? Мне просто стыдно говорить какую...
Gulina Asranova
Не нужно стыдиться исповедовать грехи, вы исповедуете их Богу через священника, который вам даст "лекарство" против греха. Нужно стыдиться грешить и нарушать клятвы. Если не исповедуетесь, то будет стыдно перед всеми в День Страшного Суда. Нельзя вообще давать клятвы Богу, а смиренно исполнять заповеди.
Игорь Салтановский
Лучший ответ
стыд и есть главное лекарство от греха
Liuba Morari
Преимущество нас, католиков -- исповедь тайная, в исповедальне, священник не видит Вас .
Да, клятв лучше не давать.
Ибо сказано: "Я говорю вам не клянитесь вовсе, но да будет у вас слово: Да-да; нет-нет”.
Можно написать на листке все свои грехи, если стыдно говорить.
Ирина Лим
не ходите к злу на приворот, награждённому надменностью вихлястой.. .
Бог Вас любит... терпит и спасёт... и укажет путь на эшафот.. .
за добром пришедшему напастью.
смотрите: 1Царствгл. 2ст. 25.
Юлия Кузьмина
У меня была аналогичная ситуация. Просто кроме этого ещё наверняка ведь до кучи всяких грехов.. . Меня батюшка не просил конкретизировать.
Напишите на бумаге и отдайте эту записку священнику.
Людмила ...
Клятву дали вы не Богу.
Не расстраивайтесь.
Вы незнакомы.
не спросит он, выслушает всё что ты принесла ему на покаяние.
ведь к исповеди готовишься 3 дня- сумеешь найти слова чтобы описать степень ну и категорию своего греха. например. дала я зарок не нарушать никогда такую то заповедь господа, и по слабости души ( или по случайности. ) всё таки нарушила её. так казню себя теперь и пред Господом стыдно. Простите мне, батюшка, грех мой, посоветуйте как дух мой укрепить от искушений. ..и плачь-рыдай не стесняясь.. . надо ВСЁ чтобы вышло. очиститься.... и получить навет и отпущение грехов.. . начать жизнь сначала. очищенной душой, светлой...
это воскрешение из мертвых. Честно, другого термина и не подберешь
Как раз в таком случае я бы пошла к знакомому священнику. Даже если бы был выбор между совсем незнакомым отцом-молодцом и приходским требным священником.
Стыд стыдом врачуется.
Потом уже никогда не захочется повторить грех, который так стыдно исповедовать было.
А исправление после исповеди дорогого стоит.