Религия, вера

Сложна для вас была первая исповедь?

Мне и сейчас тяжело.. . После исповеди думаешь, ну все, да здравствует жизнь в чистоте! но проходит время и понимаешь, что снова запутался и лежишь весь в грязи. Протрезвеешь и думаешь, как же теперь на исповедь то идти... Стыдно перед батюшкой, и перед собой... что там говорить, пред Богом. Но из личного опыта могу сказать, что исповедь приближает человека к окончательному разрыву со страстями. Нужно переступать через стыд и рубить эти сорняки и выкорчевывать их из сердца и со временем земля нашего сердца становится чиста и благодатна и на ней Господь посадит дерево добрых плодов благочестия.
Айдын Токенов
Лучший ответ
Исповеди бояться не надо
Да, это было непросто...
Ксения
Она неудалась. священник оказался немцем ничего не понимающим по русски. и после этого я поняла. он просто человек и ему по барабану. что я говорю. идущие на исповедь хотят высказаться их давит сделанное ими. вот и все.
Это личное.
2 часа 40 минут длилась первая исповедь! не сложно но и не легко !
сложна
Олег Исаев
Нельзя исповедоваться человеку, потому что не должно быть посредниковмежду Богом и человеком. Все религии - это системая политика власти, которые сотрудничают со спец. службами. Если вы себе враг - то вперёд. Бог - Творец, а какое творчество в религиях? Его в них нет, а значит и Бога там нет. Бог в душе человека, потому что душа - это частица от Бога.
Для меня сложна любая исповедь и не важно какая она по счёту).
Роман Титов
Я убедился- что церковь и Бог несовместимы.
Первая исповедь очень важна, а сложна только решимость к ней подготовиться и приступить!
Мне со священником повезло. Мы с ним говорили часа три.
Maria-Mihaela Avram
Волнительна.
нет, я стараюсь всегда вести себя заповедям Бога
несложно) Но потом каждая последующая все сложней.. . Это все индивидуально
Igor Birukov
Да, очень. Больше не пойду.