Религия, вера
Считаете ли вы нормальным что на инаугурацию Президента Украины приехал Московский Патриарх?
Главное что Янукович, это считает нормальным:)
конечно- это просто замечательно!!!!
Церковь давно слилась с политикой. Что удивительного в том, что Патриарх приехал?
Нет, это неправильно, однако вполне укладывается в логику господина Гундяева (патрика Кирюхи) , который давно болен хронической формой властолюбия и чинодралства.
А шоу никчемное.. . Это еще аукнется и патрику Кирюхе, и Януку.
Of Янукович как олимпийцы провалится
Это лучше чем если б самозванца Денисенка позвали! Я рада этому - это знак того, что отношения с Россией наладятся.
Ну приехал и приехал, Его вроде сам Янукович и пригласил.
А что должен был приехать раввин?))) )
То, что приехал, нормально. Его пригласили - он приехал. Непонятно, почему Медведев счел визит в Украину ниже своего достоинства. А вот то, что пригласили только Кирилла, ненормально. В Украине не одна УПЦ Московского патриархата. Филарет, правда, тоже был (УПЦ-КП).. . Но надо было тогда ВСЕХ пригласить. И Папу римского в том числе. А еще в Украине много мусульман и протестантов.
а должен был Папа или мулла?)
Серік Жумабек
Должен был Патриарх Украинской Церкви Киевского Патриархата.
Если это поможет воссоединить наши народы - да пусть хоть дьявол участвует в этой инагурации.
Вас политика больше интересует чем вера. О вечности задумайтесь.
счетаю, что так и должно быть
Ничего ненормального в этом точно не вижу.
А то что с Януковича икону нарисовали - это нормально? Не религия, а натуральная блудница Вавилонская...
Ольга Мальчикова
Икона была с ЮЩЕНКОМ, а не с Януковичем! Смотрите - Ющ и на небе и на троне земном!

Конечно, ведь украинская православная церковь часть Русской православной церкви, следовательно, то, что у Кирилла российское гражданство это формальность, для него что Медведев, что Янукович, русский, украинский народ все являются его паствой.
Для него - вполне, он еще и с чешуйчаторылым водился, вместе с ним о "голодоморе" пел.
Светлана Сергеева
Скажи спасибо, что твоя семья не знала, что такое голодомор. И молись, чтоб никогда не узнала.
Политика она и в Африке политика...
АХАХАХА - кто кричит показуха по ящику, а приехал бы тайно - скажут: Заговор!
А я вообще недоумеваю почему религиозники лезут в политику и управление государством.
Скоро наших новых Украинских президентов будет приезжать благословлять мулла из Саудовской Аравии.
Да, пусть как и наша сборная, насладится благословениями патриарха!
Дальнейшее развитие событий на Украине покажет, насколько полезен был этот визит)))))))
Он же патриарх и Украины. И мы с украинцами одной веры.
Светлана Сергеева
Вы одной веры с ЧАСТЬЮ украинцев (кроме УПЦ МП у нас есть УПЦ КП, УАПЦ, УКГЦ, католики, баптисты, лютеране, сунниты, шииты и еще 188 конфессий). Правда, с довольно большой частью. Как и с ЧАСТЬЮ россиян. Мусульман и буддистов России куда денете?:)
Лоли Сибирская
Я вижу он уже патриарх всего мира... У нас Украинцев есть своя церковь.