Религия, вера

Какая разница между Киевским патриархом и Московским патриархом ?

Они служат интересам разных государств.
Александр Севиринов
Лучший ответ
Первый от сатаны, второй от Бога
тем, что Киев впал в ересь
такая, что т. н. киевского патриархата в природе, отродясь, не существует.
Патриарх Варфоломей узаконил Киевский патриархат, то есть передал апостольское преемство отлучённому ранее митрополиту Филарету и восставил тех епископов, которые такого преемства не имели, а имел его, кроме Филарета, только епископ Драбинка. И теперь церковные таинства стали, согласно церковных законов, действительны в Киевском патриархате. Потому что любого можно рукоположить, да хотя бы меня, и он получит законное право священнодействовать.
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
по ссылке-цепь апостольского преемства прошла через иконоборцев, и никто же не говорит, что их хиротонии недействительны. Сами они не спасались, но благодать через них всё-равно проходила, церковные таинства оставались действительны.
Мне важно ведь что? Чтобы я причастился бы. А кто меня причастит-безгрешных людей не бывает. Например, епископ Диомид Московскую патриархию называет "служанкой антихриста", но ведь он свою хиротонию, полученную от московских епископов, тем не менее, признаёт же. То есть получается, по его словам, что его хиротонисали слуги антихриста. Свт. Аверкий Таушев говорит, что царство антихриста строится церковнослужителями неосознанно, поэтому как это ни назови, важно причаститься истинными Телом и Кровью Христовыми, а святые крайне остерегались говорить, где есть благодать, а где её нет, потому что благодать не имеет ощущения.
Допустим, некто скажет, что вот в этой церкви таинства не действительны. А откуда он знает, что недействительны? А там Святой Дух сходит невидимо. Поэтому-то святые и крайне остерегались утверждать, что где-то нет благодати-она неощутима потому что на уровне ощущения. А потом окажется, что в той церкви люди причастились. Получится неправда. А всякий лжец идёт в озеро огненное на вечные муки согласно церковного догмата.
Олег Ткаченко
Олег Ткаченко "Это немыслимо, чтобы святое причастие - чудо бесконечной любви и самопожертвования Христа - использовалось как оружие против другой церкви", - предостерег патриарха Кирилла глава Албанской православной церкви.
Нет никакой разницы. Оба возглавляют иудейские секты.
Айсылу Глыбова
все мошенники
Abdurakhmon Mirzayev
Разное ДНК
в валюте
В адресе конечного получателя бабла.
добавлениями и интерпритациями
Inna Agapova
Она формально есть, но суть религии одна и та же
P*
Pomah ****
У Киевского незаконно рукоположенные епископы, то есть, в нарушение Апостольских правил. Это не Патриархат, а секта.
Юлия Маслова
Максим Басурманов РПЦ МП тоже секта
Собит Курбонов О! Потолкуем ли об апостольских правилах, о рукоположениях и иерархии в церкви али сразу сольешься?
Собит Курбонов Что в имени тебе моем?
Собит Курбонов Век антиминса не видать коли вру!
Киевского патриархата не существует.