Религия, вера

Служить Богу- это значит что делать? (только пожалуйста не пишите про церковные молитвы)

Mrs Grey
Делать жизнь рядом с собой красивей
Екатерина Шарапова
Лучший ответ
Служение Богу есть следование Его заповедям. Именно этого требует Он от нас. «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди» - говорит Христос (Ин. 14, 15).
Kenan 777
Жертвовать
Патрик. .*)
Прими судьбу с достоинством и честью. И этим ты послужишь Богу.)
Научиться здесь на земле, послушанию Божьему, исполнению Его заповедей, одна из них "возлюби Господа Бога всем сердцем своим, всем помышлением своим, всею крепостию своею" и другая" возлюби ближнего своего, как самого себя"
Вся жизнь должна быть служением Богу.
Познавать для него и для себя этот мир
Богу работа в уподоблении Его св-вам.
Работа - просьба о помощи в очищении от св-в праха, плоды - изменение своей животной природы, одеяния ..
в нашем мире лучшее оружие потив праха для всех: уподобление Ему в "ВОЗЛЮБИ ..." как и Он Любит Человека.
29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Иоан. 6:29)
Быть Его марионеткой, в хорошем смысле этого слова.
Это зависит от того кого мы называем БОГОМ.
А может и не Бог это вовсе, а лунные сущности, или совокупность общих поступков.
даже не-служить ему это тоже "что-то" делать
Andrei Dimov
Исполнять его заповеди.
восстановить утерянные взаимоотношения с Богом и поддерживать таковые - вечный принцип религии
Служить людям.
Андрей К
Приняв ваши условия отвечу - быть ЧЕЛОВЕКОМ .
Rimma Osmonalieva
Служение Богу заключается не только в молитвах.
Поклонение Богу включает в себя послушание Его законам.
Но это послушание должно идти от всего сердца. К этому должна побуждать любовь, благодарность за все, что Бог сделал для нас.
Важно осознавать, что его законы - это не ограничения свободы, а защита для человека.
Ну хотя бы не делай ничего плохого. Этим мы принесем не малую службу Всевышнему. Я так думаю.
Выполнять указания Бога, что бы это не значило.
ЛЮБИТЬ, действовать, Радоваться
Konratbai Baiturin
Жечь еретиков на костре.

дарить счастье
Берик Такиров
Жить по совести, а не по принципу -
не пойман, не вор.
Значит быть безумным ради Христа -выполняя его заповеди.
Служить Богу-это призывать людей к покаянию.
Это стать Ему подобным! По свойствам. Это доброта, милосердие, любовь - как полная отдача. Твое отношение к людям, это твоё отношение к Богу.
Виктория ***
Постепенно приобщаться к бхакти-йоге.
Artur Sahakyan
Екатерина Гумарова У-ха-хаааа ))))))))) У вас же нет Бога! У вас - аморфная вселенная! )))
быть тупым и слепым рабом