Религия, вера
Если Бог - Всемогущий, значит Он делает всё что пожелает?
А значит может отвечать на любые молитвы людей и через иконы и через мощи святых Божьих если эти молитвы направленны к Нему? А если вам Бог не отвечает на молитвы, то кому вы молитесь?
Написано"! кто отвращает ухо от слушания Закона того и молитва - мерзость",,,
Бог совершенен и Ему совершенно ни к чему расписные доски и трупы, более того, Он чётко даёт понять, что это мерзость. Подобны им да будут делающие их.
нет, он не может командовать и приказывать человеку.
Надо у Бога и спрашивать!
Вообще-то Он скорее творит то, что должно для Жизни и выживания вселенной.
он позволяет делать всем, зная что будут последствия, сохрания при этом эту маленькую Землю
Бог не всемогущий.
Александр Кудряшов
Для того что бы отправить тебя в ад - для этого не нужно доказывать тебе всё Своё могущество...
Нам отвечает
Три вопроса в одном. Уф.. .
1) Всё, что считает нужным.
2) Может, и без икон, и даже без молитв.
3) Ему же.
1) Всё, что считает нужным.
3) Ему же.
Скорей всего, что в нем пожелают и отвечает тем же, в чем правы по нашему выбору. Но... до черты, за которой перестаем быть людьми. Но и черты, как таковой, нет. Многомерность восприятия - и помеха скорой молитве, и защита от скорополительного негатива. Всегда есть возможность исправить и настоять осознанно. Простраство времени - благодатная среда для всех. Все возможно в нем. Взрастив - не исправишь. Негатив - тяжел, но позитив всепроникающь. Им уничтожается тяжеть в душе и в обычной жизни. Ответы на молитвы не от икон. Только от людей и событейных композиций их, с ними для нас. Иконы - аккомулятор молитвы в нас. Они чудесные проводники и носители божественного слова, принимаего сердцем. Удачи.