Религия, вера

Ты стремишься стать святым или потерял надежду стать совершенным?

Safiya Sarieva
Я преуспел на этом поприще весьма и уже стал святым. Теперь я абсолютно совершенен.
Светлана Архипова
Лучший ответ
не стремлюсь.. .
для меня важнее быть кому то нужной, пока я-жива.
Роман Архипов
Совершенство это мечта но святость наказание за отличие от несовершенства ;-)
Совершенство - цель человеческой жизни.
Святым на Земле быть нельзя.
Sterix .
Стремлюсь.
Благодарю!
Лиля Каюпова
Я люблю природу, а она совершенна, а я часть ее...
Святость и совершенство, на мой взгляд разные вещи.
Нет ни святости, ни совершенства.
Aigerim Bakyt K.
Святых не бывает и не будет, всё относительно. А стремление к совершенству - прямая задача каждой личности. Иначе стадо... му-у-у
Конечно стремлюсь! Вопрос получается ли? Не всегда...
Ирина Бащелина
И этот самоотчёт - будь он трижды объективен - не достаточен.
Nikolay Rudenko
Ни то ни другое. Я уже совершенна.. ибо каждый мой порок точно определен.:) а святые нынче плохо живут... редко кто их почитает и уважает в наше время.: -(
Sergei Morozov
совершенства нет...
J.
Joker? ....
Стремлюсь! Это у меня с детства. Всегда мечтала увидеть нимб над своей головой:)
предела совершенству нет
Safiya Sarieva Я видел предел всякого совершенства.
Стремиться к святости не грех, ибо это стремление к изначальному состоянию Адама, до падения.
Елена Зотова
Идеал недостижим, так зачем же стремится к недостижимому. . Лучше синица в руках, как говорится.
Елена Панахно
Нет. Я слишком мал для этого здесь. Любое условие есть пытка для сознания. Любое определение - это ограничение. То о чем ты говоришь, для ложного сознания не доступно, а истинное всегда находится там. Оно, это состояние, будет постоянно ускользать при определении, а войти.... Я еще понимаю как позицию ложного сознания загнать в истинное, но полная синхронизация возможна только по ту сторону смерти. Но ведь есть и более широкие пространства. Я не знаю что там дальше.. . и не знаю кто способен.. . Иисус мог.. . Я бы вообще на замахивался на вопрос о совершенстве. Это у же где-то там, в пустоте.... Загнул ты дружище.
Что это, Вы, всё..нас в неудачники -то, а? -милейший Вы, наш. . -Нежто, Вам там. .
не тесно!
Да, стремлюсь. Это и есть смысл христианской жизни. Приблизиться к образу Божиему.
Человек не может быть совершенным. Потому что нет ни одного без греха.
Kdv Kim
Каждый человек может достичь совершенства, только не сейчас, а в будущем. Совершенство это не мечта. Вот слова Библии об этом: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Совершенство это и есть вечная жизнь.