Религия, вера

Разбойник может стать святым ,а праведник может стать мерзским?

Праведник может разрушить всю свою праведность одним лишь пренебрежением и высокомерием по отношению к ближним. Праведный образ жизни по правилам, но без любви к людям приводит к гордыне.
А разбойник может стать святым. Любой может им стать, если захочет.
Роза Сидорова
Лучший ответ
Есть уйма народных песен о том, как разбойник стал святым.
Но это не более чем сказки.
Разбойник никогда не станет не то что святым, а просто порядочным человеком.
Порядочный человек воспитанный в хорошей семье никогда не станет разбойником.
Галя Шамова
Разбойник может стать святым, а став святым мерзким уже не станет.
Николай Авдеев
Mika Kabdesheva атеисты и к святому прицепятся
Все может быть и так происходит на глазах у всех. Если праведник оставляет путь, то с ним такое может произойти.
Зао Земпроект
Да, когда один помешался на этом, его содержат в психбольнице, когда таких много, это уже РЕЛИГИЯ
Anuw 13
Это не нипель-и туда можно, и обратно.
Татьяна Лебедь
Может- и то и другое.
Этим и занимаются постоянно, Почитайте библию. . пока юный пастушек с богом. . ,а как царь (стал с божьей помощью ^_^) так идолопоклонник.
Мария Резепова
все мы когдато были праведниками!
Сергей Иванов
Сегодня убийцы пытаются сделать наш мир лучше, а священники воруют без всякой совести.. . Можно творить добро, нарушая заповеди, а можно идти на жутчайшие подлости, не нарушая ни заповедей, ни закона.
Игорь Доршев
Разбойник он знает, что он разбойник.
Праведник не ведает, что творит, будучи уверен в том, что он всегда прав.
Морданов Петр
Да, но перемены бывают краааайне редко.