Религия, вера

Как праведнику стать святым?

Праведник и есть святой, иначе он не праведник. -1 Иоанна 3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Ri
Riddler
Лучший ответ
Должны умереть все его современники. Не раньше.
Zhanna Jakeyeva
....цена вопроса???
Никак.... Пресвят только лишь один Аллах!
Не рекомендую.
Надо перестать врать на Бога и тогда сам Бог наложит святость.
Анара Аубакирова ....перестать ЧТО???
Праведник - это что то эфимерное и святым он не станет соответственно )
Светлана Новикова Это почему же, Бог неизменен, Его слово тоже.
Что случилось что вы такое пишите?
Бог пожелал спасти людей и дарует им такую возможность совершив СОБОЙ это спасение. Его обетования незыблемы !!!
Или вы неверующий и считаете, что Бог обманывает?
Смотря в каком смысле - святым. Если в Библейском, то это как бы автоматически. Праведники и есть святые. Если же речь об особо почитаемых в Православии усопших... Тут дело трудное... Нужно как-то сделать так, чтобы труп праведника оказался нетленным.
очень просто.. начать быть им...:)
Muslima Hafizova
без Божией Помощи - никак
Sajida Gairatova
Нельзя так ставить вопрос. Только милостью Бога нас могут причислить к лику святых. Если же сами начнем давать оценку своей "святости", то закончится прелестью.
Александр Smith
Праведный верой живет и праведный не своей праведностью, а праведностью Христа, не считая себя праведным. Когда живущий верой-праведник освящается-отделяется от мира по всем параметрам тот становится святым-освящается.
Зачем? Это желание от дьявола. Ни один святой не мечтал стать святым. Если Вы мечтаете об этом, то уже грешите (грех гордыни). Чтобы стать святым, - надо отречься от мира и ни о чём не мечтать, и тем более не мечтать стать святым. Надо отречься от мира ради только того, чтобы искать дорогу к Богу. Житейские проблемы отвлекают от поисков, поэтому, путь монаха, при правильном подходе, - он более продуктивный, и некоторые (обратите внимание, лишь некоторые, а не все) получают ещё при жизни особую Благодать от Бога. Но это не значит, что простой человек, живущий в миру, не может обрести Бога. Ни в коем случае не значит.
Светлана Новикова В вопросе нет и намека на "мечты".
Это не "от дьявола"кто вас такому научил? Неверующие?
Наша святость - это воля Божья, Его повеление, Это вам не монашество, которому Христос и близко не учил. Поэтому оно и бесплодно, все что безбожно таким и будет...
1Петр. 1:15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
1Петр. 1:16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
Искать дорогу к Богу могут неверующие Ему, а христианам слово Отца -свет стезе и светильник ноге, да и водительство Духа Святого, Божье руководство !
Следуя за Христос, мы как и Он, познаем и исполняем Божью волю, это служение прославления Бога и добрых плодов совершает Христос, через Своих святых. Для это и церковь Его!
Для начала тебе нужно перестать быть алчным и высокомерным.
Может стоит предложить