Религия, вера

а вы в курсе как 300 практически безоружных евреев победили 150 000 армию?

Ольга Старкина
Чуть - чуть переборщили, батенька : 300 против 135 000 . Эффект неожиданности. Кстати, в современном Израиле в достоверности этого исторического сражения не сомневаются. Точность географического места установлена и используется не только как "приманка" для туристов, но как наглядное пособие для курсантов военных училищ.
(***lina ***)
Лучший ответ
Грешен: в курсе
Фига ссе!! ! Атомная бомба старше чем я думал!!!
Мария Кушани
Это еврейские народные сказки.
В китайских вообще один суперегрой десятки тысяч врагов за раз поубивать может.. .
Это склонность к хвастовству и вранью в литературе стыдливо называется "гиперболой"...
Nur Kk
такой большой а в сказки веришь
Фермопилы круче, да и Ксерокса было больше и на правду похоже. Тактика, стратегия, мужество и никахих еврейских штучек )))))))))))))))))
Aigerim Turlybaeva
там три нолика лишних, на самом деле 150 человек было всего, причём 120 из них завалило стеной...
Да, это про Гедеона - судью Израиля. А сражались они имея в руках трубы и светильники.
Ербол Скаков
Да была такая сказка в библии. любой человек знающий что такой бой и война и. т. д. спокойной вам докажет что большего бреда он не слышал.
Юрий Степанов
да по-хер..
Это когда им в одном городе дали кров и пищу, а они ночью персам ворота отворили? Так и десятка хватило бы, чтоб тяжёлые ворота открыть. До сих пор этот праздник справляют и веселятся, как "храбры" и "умны" были.
Ольга Старкина сочувствую....но вы абсолютно не туда "ткнули пальцем"
Судья Гедеон проявил мужество, уповая на Иегову, когда Израиль находился во власти мадианитян и других народов. Несмотря на то что силой враги превосходили израильтян – их было около 135 000 человек – 32 000 израильских воинов все же могли бы приписать даруемую Богом победу себе. Поэтому под руководством Бога Гедеон уменьшил состав своей армии до трех групп – по 100 человек в каждой (Судей 7:1–7, 16; 8:10). Под покровом ночи эти триста человек окружили лагерь мадианитян: каждый – со своей трубой и кувшином для воды, внутри которого был светильник. По сигналу они затрубили в трубы и, разбив кувшины, высоко подняли светильники и закричали: «Меч Господа и Гедеона! » (Судей 7:20). Охваченные ужасом мадианитяне в панике бросились в бегство, и были сражены
Есть один прикол-анекдот :
Русские поют- Смело мы в бой пойдём
Евреи подпевают - И мы за вами
Русские поют - И как один умрём
Евреи им вслед - Идите сами

Можно из этого и судить какие они вояки.