Религия, вера

Почему Бог призывая к добру позволяет своим приверженцам так злобствовать?:)

Дима Осипов
Если злобствуют - значит уже не служители Бога. " По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Ну а терпит Он злобствующих до назначенного времени - авось одумаются...
Дамир Мухамедиев
Лучший ответ
Да! Давно пора избавится от зла!! ! А давайте соберём всех добрых ну и .. эта.. . всех злых короч. . Гыы)
Oleg Gaevoy
Любая чаша когда нибудь заполнится. Люди раздражали Бога богохульствуя и когда их чаша переполнилась то потоки воды хлынули на землю и затопили землю. Все утонули кроме тех кто доверяет Богу, даже будучи несовершенными. Не переполняйте чашу терпения верующих и будете слышать только добрые слова. Всему есть предел.
Настя:)
добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски убьет.
Ещё он позволяет провокаторам провоцировать. Пока.
Erik Akimbaev
Дима Осипов Тоже мне Гапона нашли... Жаль Бога - по человечески жаль.
26.
Пока неверные в своих сердцах
Хранят высокомерие и злобу,
Что от невежества их (истекают) ,
Аллах покой Свой на посланника
низвел
И на уверовавших (с ним)
И сделал неразлучным с ними
(Господне) Слово благочестья;
Они имели право на него - его
достойны были, -
Аллах, поистине, всезнающ!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 48. Победа, С. 10. Коран: преводы и коментарии, С. 1484 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 517)]
Да вот такие мы злыдни. только и ждем как бы над кроткими безбожниками по злобствовать.)))
Ольга Копылова
Потому что все и всё от Бога. И добро и зло. А нужно это для нашего обучения.
Нина Акулова
не беспокойтесь. он еще спросит за всё
)))
злобные приверженцы только прикрываются добрыми призывами Бога
“Ты все щадишь, потому что все Твое, душелюбивый Господи…
Заблуждающихся Ты мало-помалу обличаешь и, напоминая им, в чем они согрешают, вразумляешь, чтобы они, отступив от зла, уверовали в Тебя, Господи… Обладая силою, Ты судишь снисходительно и управляешь нами с великою милостью, ибо могущество Твое всегда в Твоей воле” (Прем. 11, 27; 12, 2, 18).

+++

Бог благ и бесстрастен и неизменен. Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако ж, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним. Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а это не то значит, чтоб Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло опять соделываемся мы способными вкушать Божию благодать; так что сказать: Бог отвращается злых, есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.

Преподобный Антоний Великий