Религия, вера

Почему христианство (всех видов) постепенно теряет своих приверженцев, а ислам наоборот, приобретает всё новых и новых?

N*
Natali ***
: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
-Коран

Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.
Сура 9. Аят 33-Коран
Елена Андреева
Лучший ответ
Христианство есть мутация иудаизма, иудейская секта. Люди начинают понимать, что от чужой и чуждой веры нет никакого проку.
Natali *** Ислам тоже...
Безобманство скоро заменит собой все религии, включая атеизм и буддизм, по тому что они врут о Боге, а Безобманство не врёт.
Солнце Стой
Хрень редьки не слаще.Все зависит от последователей.
Есназар С
Потому что узок путь и тесны ворота, ведущие в Царствие Божие, и просторен путь и широки ворота, ведущие в погибель.
Aleksey Knayzev
Потому что это плод твоего воображения.
Несмотря на закон об отступничестве, который существует во многих исламских странах и связанные с ним трудности, множество мусульман отвергает ислам. Людям приходится менять религию тайно, многие вынуждены покидать Родину, чтобы свободно исповедовать новую религию.

Даже если мусульманская страна является умеренной и в ней нет закона об отступничестве, общество подвергнет остракизму обращенного в христианство. И не только общество - родные и близкие имеют право убить "отступника".
В таких странах, как Иран и Саудовская Аравия, чрезвычайно высокий уровень вероотступничества, причем в Иране, только 5-10% населения, родившегося после революции, являются мусульманами, а остальные разделены между атеистами, агностиками, христианами и зороастрийцами.

Так что не надо желаемое за действительное выдавать.
Андрей Ройк
Проституция и разврат тоже набирают популярность.
Люди любят грязь и зло.
Рождаемость выше, а Гейропа вся галубая)