Ni Ki - необходимо растолковать эти айаты.
В Коране многобожниками названы язычники, идолопоклонники а христиане и иудеи названы людьми Писания.
В период расцвета ислама существовало исламское государство, законом в нем был шариат. По шариату в этом государстве жили мусульмане и люди Писания, причем им разрешалась свобода вероисповедания, строительства церквей и синагог, они были так же под защитой государства в случае нападения врагов. За это люди Писания платили государству один налог - джизья.
"Избивайте неверных, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! " сура 9 айат 5
Мусульмане должны вести войну против многобожников, а с людьми Писания могут жить в одному государстве, что я написала выше.
Когда пророк Мухаммад с. а. с. начал свою проповедь он жил в Мекке, ислам стали принимать люди, а другие которые захотели остаться многобожниками, издевались над ними, подвергали мучениям унижениям, голоду и смерти. Все это продолжалось на протяжении 13 лет. Потом пророку и его сподвижникам было разрешено переселиться в Медину. Но мекканские многобожники и туда пришли с войной. Пророку с. а. с. было дано разрешение ответить им тем же, и произошла битва. Т. е. существовали племена и не только арабские которые первые шли войной на пророка с. а. с. и его сподвижников.
"Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! " сура 8 айат 12
Если на мусульман нападают, идут с войной, то мусульмане должны защищаться. Разумно, не так ли?
"Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам! " сура 8 айат 12
Что касается повеления рубить головы и пальцы неверующим, то оно может относится к ангелам, которым Аллах внушил поддержать правоверных. Тогда это откровение служит доказательством в пользу того, что ангелы принимали непосредственное участие в битве при Бадре. (взято из Тафсира ас-Саади)
Daurechko - сказал про ваххабизм. На самом деле этой так называемой секты не существует, название так же затерто СМИ и используется для запугивания населения. Посмотрите пожалуйста ролик. И еще. Многие мусульмане сами делят ислам на нормальный и так называемый ваххабизм. Происходит это из за собственной неграмотности, из за того что берут информацию на сектанских сайтах (в исламе существует немало сект) .
Религия, вера
Вопрос к знатокам ислама, правда ли что он (ислам) призывает своих приверженцев к уничтожению всех "неверных"?
"Избивайте неверных, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! "
"…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их. "(2:286) "Ты - наш владыка, помоги же нам против народа неверного! "
"И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху. "
"Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! "
"Вот внушил Господь твой ангелам: "...бейте же их (неверных) по шеям, бейте их по всем пальцам! "
разное понимание понятия "джихад" существует у шиитов и суннитов...
К этому призывают фундаменталисты - крайне радикальное течение в исламе. "Неверные" - надо понимать буквально, т. е. те, кто не верит в бога. Атеисты, например.))
Дмитрий Иванов
"Неверные" это те, кто не уверовал в аллаха! И никакие они не крайне правые, а любые исламисты. А как раз -таки к атеистам у мусульман безразличное отношение потому-что и среди мусульман много атеистов.
Радикализм в Исламе сознательное культивируемой Западными, постхристианскими, кафирскими цивилизациями. Зто называется ваххабизм. Спонсируются США, Британией и Корль и его свитой Чаудовской Аравии.
ключевые слова "призывает.... к уничтожению" Что еще нужно чтобы понять ислам. Мне уже все понятно.
не правда :)
только в целях самазащиты защищать свою родину и свои святыни если враг не идет на тебя с оружием ты не иди на него с оружием.. .
но если враг идет с оружием чтобы убивать грабить твою родину, насиловать и т. д смело бери ружье и за советский союз примерно как ссср воевало против гитлера и фашистов заметь фашистов а не немцев :)