Религия, вера
Судьба - правит людьми,а Бог-судьбами.А человек то тогда где?Как вам это высказывание?
В настоящем строится будущее... В прошлом мы построили наше настоящее .Бог влияет на нашу судьбу (Если действуешь в сознании Бога)
Человек - сам по себе
Но хотя посылает людям счастье и несчастье Зевс, все же
судьбу людей определяют неумолимые богини судьбы - мойры ,
живущие на светлом Олимпе. Судьба самого Зевса в их руках.
Властвует рок над смертными и над богами. Никому не уйти от
велений неумолимого рока. Нет такой силы, такой власти,
которая могла бы изменить хоть что-нибудь в том, что
предназначено богам и смертным. Лишь смиренно склониться можно
перед роком и подчиниться ему. Одни мойры знают веления рока.
Мойра Клото прядет жизненную нить человека, определяя срок его
жизни. Оборвется нить, и кончится жизнь. Мойра Лахесис
вынимает, не глядя, жребий, который выпадает человеку в жизни.
Никто не в силах изменить определенной мойрами судьбы, так как
третья мойра, Атропос, все, что назначили в жизни человеку ее
сестры, заносит в длинный свиток, а что занесено в свиток
судьбы, то неизбежно. Неумолимы великие, суровые мойры.
А человек выдумывает себе бога. То есть он их всех сделал.
Антон Борисов
Правда выше Бога, ибо если это не так - то Бог -бессмысленный идол и солнце - медная кастрюля, но без Бога не было бы ни правды, ни неба, ни солнца...
Человек сам свою судьбу строит.
Владимир Дьяконов
Правильно. Сам строишь свою судьбу. Или насилуешь и сидишь в тюрьме. Или любишь и женишься.
Это высказывание истинной бландинки.. .
а к чему оно ведет это высказывание ..
суть в чем - видишь ли - какое то высказывание или пословица содержит вектор который дает направление в определенной ситуации. . на пример: семь раз доверься - один проверься.. .
ясно понятно и со смыслом
а к чему оно ведет это высказывание ..
ясно понятно и со смыслом
А человек на самом низу. Судьба - это грехи, за которые отвечать надо. Не хочешь отвечать - кайся и замаливай. Тогда поднимешься.
Света Кринична
Так отвечать или каяться и замаливать?
Это человеческое высказывание не соответствует действительности. Бог дает каждому свободу-а что посеешь, то и пожнешь.
Разве Бог хочет-чтобы были наркоманы, алкаши, маньяки и др. ?Если все предопределено заранее-то значит -уже невозможно исправление? А Библия призывает-исправьтесь! За что тогда наказвать-если человек следует предопределению? Абсурд.
Все в наших силах-мы сами делаем себе судьбу.
Человек в самом низу этой пирамиды. Высказывание в духе времени.
Такое утверждение задает матерный тон ответа :)
ну не выражаться же гдеж тогда человек
А люди это не человек ( только во множественном числе) ?
Ну а если серьезно судьбы нет, есть человека, Бог, свобода выбора.
Высказывание так себе, не очень)
это не библейское учение, Бог дает свободу выбора, и не за кого решения не принимает.
Из Библии мы узнаём, что человек может повлиять на свое будущее. Так, Бог призывает грешников: «Обратитесь каждый от злого пути своего и от злых дел своих.. . и не сделаю вам зла» (Иеремия 25:5, 6). Эти слова потеряли бы всякий смысл, если бы Бог изначально предопределял судьбу каждого человека. Более того, в Слове Бога говорится: «Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши, дабы пришли времена освежения от лица Бога» (Деяния 3:19). Если бы Бог знал, что люди не в силах изменить свою судьбу, зачем ему призывать их раскаяться и обратиться?
Судьбы нет, есть самообман и есть обстоятельства, возможности.