Религия, вера

На пряжках немецких солдат была надпись "Gott mit uns" - с нами бог. А победила звезда. Где же тут бог?

Думаю пряжка от ремня не то место, где стоило писать Имя Божие. О возмездии за сию дерзость мир знает. И победила не звезда, а заступничество Царицы Небесной. Когда в 41 подкрался кирдык, Сталин, вспомнив о своем богословском образовании обратился к народу "братья и сестры" это и стало переломным моментом в войне. Посмотрите в интернет, сейчас те события рассекречены и истина обнаружена. А звезда-обычная геометрия, как и любая другая фигура. никакой мистики. мистика начинается с того момента, когда человек хочет во что то верить, этим сам дает бесам власть над собой. Верьте в Бога и ничего вам не приключиться!
Саидов Точиддин
Лучший ответ
Евгений Макаров Вообще-то перелом в войне наступил почти через полтора года после обращения Сталина.
На заборах тоже много чего пишут того, чего на заборах нет
Юлия Сыч
легко верить в бога в тепличных условиях.. .
и ад представляется иначе, чем тот, через какой прошли участники великой отечественной. .
наших солдат из одного лагеря-немецкого этапом переводили в другой-советский. .
какой нафиг бог.. . люди приезжали домой практически-не жильцы.
и жили со страхом, что приедут и снова заберут. . и непонятно свои или кто. . молились богу те, кто сидел в тылу. . и то,, если аккупанты не присоседивались.. а иначе прятали девочек от 8 и до. . лет, чтоб солдаты по кругу не пускали..
Влад Мищенко
Если на заборе "х... " написано, то не ищи его за забором...
если вспомнить историю, то Гитлер начал с истребления богоизбранной нации, так что надпись не подействовала
Тимур Гусейнов
Звезда — это символ вечности, света, высоких устремлений, идеалов. Звезда ассоциируется с ночью, но и воплощает силы духа, выступающие против сил тьмы.
Также она выступает как символ божественного величия. В шумерской клинописи знак, обозначавший звезду, приобрел значения «небо» , «Бог» .
Звезды в небе — символ необъятного множества, организации, порядка.
Shukur Shukurov
видать Богу звездочки больше были по душе
Булат Жакетов Русские больше по душе. По этому русские всегда и побеждают, проигрывают только тогда когда фору врагам дают.
дак ведь не пряжки воевали.
Саида Расулова
Если есть надпись, это еще не значит, что с ними Бог
Sergei Vasilenko
Победили не пряжки, а люди.. .
А вопрос надписей на пряжках, знамёнах и. т. п. -это отдельная тема. Попытки призвать Бога в ряды воюющей армии - исторически сложившаяся практика, имеющая оооочень глубокие корни....
Только победила не красная звезда, не пятиконечная, а шести, звезда Давида. Впрочем как всегда.
Для Германии пригрыш в войне стал победой, так как уровень жизни у них выше.
И в этом Бог.
Аня Якунина
В книге Даниила описан сон царя Навуходоносора, и там периоды земной истории приснились в виде истукана, так вот после Римской империи на территории Европы больше великих империй, подобных Римской, до прихода Христа быть не должно. И все попытки разбивались: какой-то Людовик, Наполеон, Гитлер.
Это пророчество исполнилось и ВОВ.
Хотя может и Бог попустил Гитлеру эту попытку, т. к. мы на государственном уровне отказались от Его защиты создав атеистический строй.
Улан Калыкович
Саида Расулова хм...интерсно. Тогда и Российская империя не исключение! Ну слава Богу, а то я уж думал, что провинились чем, а мы просто не стали исключением из правил.
На пряжках немецких солдат была только надпись, а не Бог...
Надежда ...........
"Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " (Матфея 7:21)
Говорить и делать - разные вещи, многие говорят но мало кто делает.
"Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. " (Иакова 2:17-19)
Было такое случай. На строевом просмотре генерал увидевший у советского солдата надпись "Gott mit uns" возмущался и сказал:
-Ты знаешь что там написано?
- Нет.
- Там написано «с нами бог»
после этого, через пол минуту солдат сильно смеется.
- зачем ты смеешься? –спросил удивленный генерал.
-Если и Бог с нами уничтожить фашистов, не надо вмешиваться, пускай прикончит этих гадов.
Иван Шахов
Вера некоторых людей поколебалась из-за пережитого в годы Второй мировой войны. Каждый народ в то время обращался к своему «Богу» , к тому «Богу» , к которому учила обращаться его вера, будь то католицизм, протестантизм или одна из религий Востока. Можно ли сказать, что «Бог» даровал некоторым из этих народов победу и допустил поражение других? Как показывает Библия, ни один из этих народов не призывал истинного Бога. Иегова Бог, Создатель неба и земли, не несет ответственности за междоусобицы и войны (1 Коринфянам 14:33). Его мысли выше мыслей воинственно настроенных народов земли (Исаия 55:8, 9). Поэтому истинная религия и поклонение Иегове не имеют ничего общего с военными конфликтами, происходящими в мире. Иегова значительно превосходит все божества, связанные с националистическими интересами. Он Бог тех, кто любит мир, независимо от того, какой национальности эти люди. Этим он отличается от всех других богов. Библия говорит: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Люди всех национальностей, чьи сердца расположены к праведности, знакомятся с Библией и принимают поклонение истинному «Богу, дающему мир» , Создателю всего человечества (Римлянам 16:20; Деяния 17:24—27).
 Некоторые люди указывают на несогласие и лицемерие в христианских церквях, утверждающих, что они во всем следуют Библии. У таких людей возникает вопрос: «Как можно верить в Бога, о котором говорит Библия, если народы, почитающие эту книгу, лихорадочно накапливают ядерное оружие? » Библия была и остается книгой истины. Однако народы, называющие себя христианскими, настолько далеки от истинного христианства, как Северный полюс далек от Южного. Называя себя христианами, они лицемерят. Они держат в руках Библию, но не следуют ее учениям. Американский президент, распорядившийся сбросить первую атомную бомбу на Хиросиму, однажды воскликнул: «Эх, сюда бы Исаию или святого Павла! » — чтобы давать людям руководство в это тяжелое время. Если бы он прислушивался к словам Исаии, о котором говорится в Библии, то он никогда не повелел бы сбросить атомную бомбу, потому что Исаия призывал перековать мечи на орала и копья — на серпы. Кроме того, Павел, о котором также говорится в Библии, сказал: «Хотя мы и ходим в плоти, но воюем не по-плотски. Ибо оружие, которым мы воюем, не плотское» (Исаия 2:4; 2 Коринфянам 10:3, 4). Вместо того чтобы последовать мудрым советам Библии, народы, якобы придерживающиеся христианства, вступили в гонку вооружений, которая угрожает их собственной жизни. Их утверждения, что они христиане, живущие по законам Библии, лживы. Они предстанут перед судом Бога, потому что отказались творить его волю (Матфея 7:18—23; Софония 1:17, 18).
Саида Расулова "...ни кто не приходит к Богу иначе, чем через Меня...", а сведители Иеговы отвергают Христа.
Евгений Макаров Какую религию предлагаете Вы? Иудаизм? Ничем не лучше христианства и ислама.
Победила не звезда. Звезда, наоборот, хотела уничтожить Россию. Ведь это сатанинский символ. Победы начались тогда, когда стали служить молебны за спасение Отечества по всей нашей Руси.
Зарина Хамзина Хоть бы что-нибудь о символе узнали...прежде чем высказываться.
Эрнест Попеляев Если не ошибаюсь, то пятиконечная звезда это языческий символ, а про сатанисеский символ это пришло, тогда когда "продвигали" православие. Так же как и свастика, немцы просто взяли ее, есть славянский символ солнца и это тоже является свастикой.