Религия, вера

Действительно ли Люцифер так виноват перед Богом? Он ведь лишь не захотел быть рабом

Волаир Волаир
народ... а давайте дружно запишемся в атеисты?? ?
а то таких выводов понаделаете что мертвые в гробах попереворачиваются....
Адылхан Товасаров
Лучший ответ
Во вселенной через сатану появилось две воли: Божьей и сатаны. Сатана посягнул на то, чтобы нарушать все планы Бога и быть богом. Когда в семье два главы? один добрый. а другой злой, то эта семья будет разрушена изнутри. Тут говорится не об одной семье а о всем человечестве-это намного серьезней. Страшное преступление сатаны налицо, а преступление ожидает аналогичное возмездие.
А вы представте такую ситуацию. Вашему рабочему коллективу нужно решить какую-то задачу и заработать деньги. А вы встаете и говорите: "Я это выполнять не буду, потому, что я вам не раб". Что сделает с таким сотрудником ваш шеф?
Или, вот такую. Вы приходите домой в свою семью и заявляете своей жене и своим детям: "Я вам не раб и зарабатывать деньги вам я больше не буду". Какой будет результат?
Ангелы никогда не были и не будут рабами
Нематов Марат
вероятно сам себя считает виноватым ...отсюда и бунт (((((
В этом его главная вина: сам не захотел, и людям путь к свободе показал.
Он хотел возвысится, тварь хотела стать выше творца. Кстати, люди пытаются ему подражать.
Елена Раева Где вы взяли эту информацию?
А откуда сведения о вине Люцифера?? ? Тебе Бог сказал? ? Вряд ли.. . :)))
Считать, что Люцифер был "скинут сюда за вину" - примерно то же самое, что считать всех иностранцев, приехавших в Россию делать бизнес - изгнанными преступниками. Называется - судить по МЕРЕ СВОЕГО РАЗУМЕНИЯ ;-Р
Алексей Золин
нет не в этом виноват он сам захотел быть Богом!
Мархаббат
А он и не виноват. Если Бог - это жизнь, то Люцифер не захотел быть рабом жизни, восстал перед ней. И остался один.
Во-первых: где записан этот разговор? Во-вторых: Люцифер - это не Сатана. В Библии имя Люцифер вспоминается только один раз в Исаии14:12 и только в некоторых переводах Библии. Кто назван Люцифером? Обращение " светоносный" или Люцифер является частью победной песни на царя Вавилонского, которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы " ты низвержен в шеол " - это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Поэтому слово Люцифер относится к человеку а не духовной личности ( Исаия 14:4,15,16 ).
Марина Мартынова У Сатани разных имен, и ангелы -- мы, --человек, Сатана тоже ангел -- человек ( много или мало ), слово ангел или слово сатана люди взяли из Библии { ведь эта книга пророческая, иносказательный, а не историческая } и неправильно поняли, люди думали что они, ангел или сатана -- другие существо.
Марина Мартынова Откровение 2

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:

Откровение 12

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
Вот именно!!! Всего лишь не хотел быть рабом!!! Поэтому все кто бежит из христианства или вообще туда не суются, тех они именуют нехристями, бесами и прочими нехорошими!!!))))))))))) Идиоты)))
Катя М
Нет не виноват, поэтому Бог его не истребляет
вот в этом и корень падения! мы не рабы служить людям! БОГУ служат с любовью, и радостью, а не великий груз на спине несут! Гордыня! двумя словами он сам "попал", и привил корень так называемой свободы миллиардам людей! благодаря ему миллиарды душ парятся в разных телах, служа раздору, гневу, гордыни, зависти, обиде,, , и т д, воплощяясь по истине в рабских условиях! наслаждаясь из чаши блуда, и уверенных что они на правильном пути!
Нет не виноват.
К.
Кирилл .
Он предлагает верить в хорошее даже когда плохо.
Сергій Росада
Быть рабом Бога, это как быть его сыном, ведь Бог не злой и он создатель.
Судя по тому что у него как высшего существа появилась мысль и вопросы оспаривания приказов родителя, значит "не всё спокойно в королевстве датском"...ведь за ним пошли и другие ангелы. (А это бунт) Что ...они всё тупые если приняли такое решение??? Вряд ли.. В следствии этого вопросы которые подняты в Ветхом завете не имеют под собой реальных событий ...
Исаия 49

6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.
7 Так говорит Господь, Искупитель Израиля, Святый Его, презираемому всеми, поносимому народом, рабу властелинов: цари увидят, и встанут; князья поклонятся ради Господа, Который верен, ради Святаго Израилева, Который избрал Тебя.
Kgpigilik Igilik
Мы сами выбираем кем нам быть, он выбрал путь противостояния вот и получил в ответ
Олег Плакатин Где вы взяли эту информацию?
Вы неправильно порняли. Ведь Люцифер хотел преобладать над БОГОМ.
Люцифер дал людям свет, просветление. Ведь бог создал всё живое, в том числе и человека, просто как живые существа. Дал им всё,чтобы ели пили и ни о чём не думали. Но это было не совсем правильно. Люди в виде животных безмозглых, ели пили бы, и размножались. И на сегодняшний день их стало бы столько же много, что не хватало бы на пропитание. И умирали бы с голоду. Люцифер дал людям просветление в голове, чтобы могли приспосабливаться к жизни в неблагоприятных условиях. Чтобы придумали всё что есть сегодня у человечества. Чтобы развивались, и смогли летать на небеса, в далёкие миры, искать новые земли, новое жилище для своих потомков. Вот это и есть вечная жизнь для рода человеческого. Поэтому и говорится, о вечной жизни на небесах, имеется в виду не конкретного человека, а рода человеческого. Потому что, на планете земля, разведётся столько народа, что не будет хватать на всех. Поэтому Люцифер и дал ум человечеству, просветление в голове, чтобы не жили безмозглым стадом, и в конце концов исчезли навсегда, вместе с планетой земля (которая рано или поздно сгорит в солнечном объятии). Чтобы развивались, и сумели летать во вселенной в поисках других пригодных планет для продолжения рода человеческого. Вечной жизни. Но богу эта идея не понравилась, поэтому он и отстранил Люцифера от себя. Но механизм просветления уже был запущен (яблоко с дерева познания человек вкусил, и обратного пути уже не было). Поэтому бог и выгнал человека из рая. Т. е. люди стали в дикой природе, думать головой, и работать руками, чтобы прокормиться. И дожили до наших дней. И ничего пока не придумали такого, чтобы оторваться от земли, в поисках других планет. В космос летают на небольшие расстояния от земли. Мешают этому человеческая жадность, зависть и злоба. А надо бы не воевать, и размножаться бесконтрольно, а объедениться, и все ресурсы, ум и силу направить на разработки в космической отрасли, в технологии, в искуственном интелекте, чтобы летать по всей вселенной, и распостранять семя человека разумного. Вот это и подразумевает вечная жизнь в небесах