Религия, вера

Бог низверг Люцифера в ад потому-что Люцифер посидел в кресле бога и хотел быть равным ему ?

Вам не кажется, что это эгоистично? Любое творение оборачивается против своего творца, это как дети, которые вырастают из-под родительской опеки и не хотят делать то, что велят сделать им родители, так в чем же проблема (зачем было низвергать его в ад), а может бог изначально все знал и спланировал ?
Да любое создание противится воле творца, это факт и пример про детей подобран в самый раз !
Любой создатель превосходит свое творение и унижает его, ведь творение создавалось с определенной целью, служить своему создателю, а сколько это будет продолжаться то... Рано, или поздно творение захочет свободы и не стоит удивляться этому, это не тюрьма и не рабство, надо уважать свое творение. Люцифер определил свой путь, подобно ребенку он восстал против своего родителя потому как ребенок вырос и больше не хотел быть с родителем, ему надоело все это. Любой хороший родитель должен дать своему ребенку любовь, уважение и свободу, нельзя до самой пенсии опекать его и говорить, что тот должен делать, это не правильно. Дети любят тех родителей, которые воспитали их как подобает в любви, заботе и уважение, если претить ребенку и унижать его, что тогда из него вырастит... Вот и результат
Анна Позднякова
Лучший ответ
может они сей мир вместе создавали)))
Тимофей Тимофеев Нет) Люцифер появился раньше людей это факт, но Бог создавал мир сам один))), нет я не верующий я библию читал))))
А как быть с этим?
Сатанаил - владыка тёмных Земель Мира Нави (планет Мира Тьмы, т. е. 10000 планет, которые пошли по технократическому пути развития). Латиняне называли его Люцифером.
Это Сатанаил создал из дерьма Адама и Лилит, а потом и Еву..
А тот кого вы держали за бога Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомет, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. По простому полевой командир.
В Библии ничего подобного нет. ОТкуда этот фанфик, кто и когда его сочинил?
Kai-Ltd Исаковка
Тимофей Тимофеев Ага как же.. Перечитай! Все там есть! И упал подобно молнии (это про низвержение Люцифера).
Он его туда просто на службу отправил, чтобы самому руки не марать об грешников и оставаться кристально чистеньким.
Ясин Koca
Тимофей Тимофеев Вот вот и я про тоже) кому то надо делать эту работу и все...
Сатана был сброшен на землю, вот поэтому на земле творится такой беспредел
Ученик должен превзойти учителя
Люцифер духовно мертв! А Бог Вездесущ! Что и кто может что-либо сделать против Бога?
Ходят слухи что они вообще были в сговоре, решили Адама и Еву как лохов развести, пока один у себя в раю угарает над мультиками, а другой дрочит на порнуху
Ольга Сидорова Да вы правы. Бог и Дьявол в сговоре.
Православные сайты этот вопрос замалчивают. Ни одной ссылки ни на один из официальных порталов на первых страницах поисковика.
Информации по этому вопросу в Библии дано мало. Поскольку Господь не даёт подробностей - значит и не нужно это нам, знания эти, видать, неполезны нам, а может, и опасны для нас.

Главной и единственной причиной падения Денницы было стремление уподобиться Богу: «'взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'» (Ис. 14,14). Учитель Церкви Ориген писал: «Это пророчество весьма ясно показывает, что с неба ниспал тот, кто прежде был денницею и восходил утром. Если же он был существом мрака, как думают некоторые, то как же тогда говорится, что он был денницею? Или каким образом мог восходить утром, не имея в себе ничего светоносного... Следовательно, дьявол был некогда светом... И только потом совершил измену и ниспал, и слава его обратилась в прах» (Ориген, О началах). Богохульно утверждать что добро изначально существует вместе со злом, ибо, при сотворении мира все было: «весьма хорошо». Читаем: «И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма…» (Быт. 1:31). Следовательно, и мотивация дьявола, до его выпадения из духовного мира, должна была быть благостна, а после превратилась в свою противоположность.

Таким образом, желание самому стать Богом духовно опасно и является искажением своей богоданной природы-единственно, что можно сказать.
https://azbyka.ru/forum/threads/tolkovanie-biblii-padenie-dennicy.12330/
Ciuri Cereteli