Религия, вера
Если Бог Сын говорил что равен Богу Отцу, как это может совместить в Едином Боге, только поверить в это?
А знаете, с бесконечностями возможны такие вещи. Например, одно бесконечное множество может содержать в себе другое бесконечное множество и при этом быть равным ему по мощности.
Раиса Суковатых
но до нас же решили донести что Он Един ) ,без всяких там оговорок )
Кто не поверил тот отверг Иисуса.. .
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
19. Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20. Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:19,20)
40. и говоря: Разрушающий храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста.
41. Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:
42. других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;
(Св. Евангелие от Матфея 27:39-42)
21. Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:21)
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» . (Иоан. 10:30-33)
Подумайте если вы говорите человек он, тогда вы его казните, если Бог то веруете.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:7)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:19,20)
(Св. Евангелие от Матфея 27:39-42)
(Св. Евангелие от Иоанна 19:21)
А как земной сын становится со временем равен своему отцу?
И когда же Он вам такое сказал? И даже если сказал, то по секрету, наверняка. Вот у Него и нужно было выбить ответ
Бух. Бух! Трам-тарарам!
Он такой куйни никогда не говорил.
- Так мусульмане понимают нашу идею Сына Божия как физическое сыновство?
- Да, конечно. И у Бога нет сына такого рода, это правда. Он не рождает как человек. Он назван Отцом, потому что Он производит из Себя Свое собственное Слово, и это Слово - Сын. Так как Бог - Живой Бог, Он должен иметь источник жизни в Себе Самом. В человеке эта основа жизни - человеческий дух. В Боге то же. Источник жизни в Боге - Дух Божий. Он зовется Святым Духом. Но Святой Дух - это не имя Архангела Гавриила, как мусульмане понимают. Святой Дух - это живой источник, источник жизни и силы в Боге. Этот Один Бог называется Отцом, потому что он произвел из Себя собственное Слово, которое называется Сыном, и Слово Божие называется Сыном потому, что Он рожден от Отца превечно, без начала, без конца. Этот Один Живой Бог также имеет Дух в Себе. Так, Отец, Сын и Святой Дух - это один Бог. Таким образом мы говорим мусульманам о Троице, и мы ...
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=...
Раиса Суковатых
да так не только вроде мусульмане понимают, спросите у любого человека ,как есть ,что он думает о троице
Шляпа это всё , он его за это и убил, папаша!
Это м есть основной показатель искаженности раннего христианства, была раньше правильная религия, но позднее была подвержена новведениям и уже искажена до полной неузнаваеммости, превратившись в многобожие - отец, сын, святой дух. Любая монотеистическая религия основывается на - Бог Един и нет равного Ему и ничто и никто не ставится с Ним в ряд.
Нурлан Макишев
- Да, конечно. И у Бога нет сына такого рода, это правда. Он не рождает как человек. Он назван Отцом, потому что Он производит из Себя Свое собственное Слово, и это Слово - Сын. Так как Бог - Живой Бог, Он должен иметь источник жизни в Себе Самом. В человеке эта основа жизни - человеческий дух. В Боге то же. Источник жизни в Боге - Дух Божий. Он зовется Святым Духом. Но Святой Дух - это не имя Архангела Гавриила, как мусульмане понимают. Святой Дух - это живой источник, источник жизни и силы в Боге. Этот Один Бог называется Отцом, потому что он произвел из Себя собственное Слово, которое называется Сыном, и Слово Божие называется Сыном потому, что Он рожден от Отца превечно, без начала, без конца. Этот Один Живой Бог также имеет Дух в Себе. Так, Отец, Сын и Святой Дух - это один Бог. Таким образом мы говорим мусульманам о Троице, и мы
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=2109
Как может гусеница понять, что есть огромная вселенная, ее законы. Так может и человеку просто физически не дано понять всё?
Может есть понятия не доступные для нашего понимания? Как для насекомых не понятна музыка